ПРОБЛЕМА С НЕРВАМИ

№1016409 Проблема с нервами
Малик Муж., 33 лет. Туркменистан Красноводск
Здравствуйте, у меня проблемы с нервами. Прихожу в бешенство когда что то не получается, например проиграл в компьютерную игру могу ударить и разбить клавиатуру, на детей могу страшным криком наорать ( опять таки когда что то не получается или же без настроения) также могу бить кулаком об стенку когда разозлюсь. В жизни спокойный человек, миролюбивый.А так в остальном чувствую себя хорошо, ничего не болит, ничего не дергается. Можно ли от этого недуга вылечиться? Напишите пожалуйста что мне надо сделать,
хочу пройти курс лечения. Огромное вам спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемая кибераддикция (или игровая зависимость) - относится к нехимическим, или аддиктивным (зависимым) расстройствам. При наличии достаточного стажа такой зависимости, как и при любой другой зависимости, наряду с симптомами психической (психологической) зависимости, проявляются и признаки физической зависимости, такие как: снижение настроения, чувство тревоги, нарушение сна, головные боли, отсутствие аппетита, и даже снижение либидо и пр. И само собой разумеется, что со временем, у такого человека непременно развивается социальная дезадаптация: потеря стремления учиться или работать, утрата семьи и контактов с родственниками, сужение круга интересов, чувство безысходности. Всё это, рано или поздно, обязательно приводит человека к развитию клинически выраженной депрессии. В таких случаях, наряду с квалифицированным психотерапевтическим воздействием, необходима и очная консультация у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), и обязательное присоединение медикаментозной терапии, быстро снимающей психоэмоциональное напряжение (антидепрессантами, нормотимиками, седативными и пр.). При комплексном и строго индивидуальном подходе, терапия игорной зависимости гораздо более эффективна.
Так что, не теряйте время, необходимо скорейшее и очное обращение к врачу психотерапевту-психиатру, и достаточно серьезная работа со специалистом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Малик!
Для таких эмоций должны быть и есть причины. Пока не разберетесь в них - решать проблему будет непросто. Если проблема мешает Вам - найдите возможность обсудить ситуацию со специалистом: врачом-психотерапевтом или толковым психологом.