РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛЛВЫ

№1016455 Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ сосудов шеи и голлвы
Андрей Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Расшифруйте пожалуйста УЗИ сосудов шеи и головы.
Уздг признаки церебральной ангиодистонии со снижением уровня цереброваскулярной реактивности в пробке на вазодилацию, со снижением уровня переыерического сопротивления, тонуса резистивных сосудов и сохранением скоростных показателей в пределах возрастной нормы.

Беспокоили панические атаки , на фоне приема атаракса и паксила , они прошли. Сейчас переодически беспокоит напряжение в голове, внутри или снаружы не очень понятно .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Представленное вами описание УЗДГ - не вызывает нареканий, и полностью соответствует вашей возрастной норме, что и подчеркнуто в заключении. Более информативным (в плане диагностики остеохондроза) исследованием будет МРТ-исследование ШОП (шейного отдела позвоночника). А что касается т.н. "каски неврастеника", то тут предполагается только квалифицированное лечение у очного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данных результатах нет. Жалобы, вероятнее всего, имеют всё ту же - невротическую природу. Есть ли в лечении психотерапия?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего болезнь сменила симптоматику. Панические атаки ушли, пришла другая симптоматика. Вывод - болезнь не долечена.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, требуется пройти дообследование.