ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№1016766 Энцефалопатия
sveta Жен., 22 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте, пишу вам так как в своем городе не имеем хорошего специалиста.Моей бабушке 70 лет мучают онемение конечностей , головокружение , шаткость походки , и при этом сильная слабость . Есть остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника Врач поставил диагноз энцефалопатия но должного лечения не назначил . Подскажите пожалуйста сильный эффективный препарат от энцефалопатии с минимумом побочных эффектов и противопоказаний . Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначается только очно. Это требование закона и здравого смысла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое обследование проводилось Вашей бабушке?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Энцефалопатия слишком общее понятие. Это не диагноз. Проблема в компетенции терапевта, невропатолога.