ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№1017053 водительские права
Валентина Сергеевна Жилина Жен., 50 лет. Россия Орел
Здравствуйте, у моего сына была родовая травма, кровоизлияние в модможжечковую зону. После лечения на месте кровоизлияния образовалась арахнаидальная
киста, узнали, что она есть, при поверке на томографе в 17 летнем возрасте. Нам сказали врачи-нейрохирурги, что трогать ее нельзя, он уже привык жить с немного поджатым можжечком, 12 лет занимался бальными танцами, нарушений координации, припадков, потери сознания, вообщем, всего того, что бывает при приобретении такого диагноза никогда не было, но от армии был освобожден по статье 23 Б., в выписке из больницы для военкомата был написан диагноз: ретроцеребеллярная арахнаидальная киста. Небольших размеров арахноидальная киста височной доли. Осложнения: Церебрастения, умеренная цефалгия. Десять лет назад обучился и получил водительские права. Мы следили за его здоровьем, все пока нормально, МРТ делали регулярно, они без динамики, жалоб нет, на учете у невролога не стоит. Сейчас сдавал мед. комиссию на замену любительских прав на вождение автомобиля, прошел офтальмолога, психиатра, нарколога, пришел к терапевту, та попросила показать военный билет, где отмечена его статья 23Б и отправила к неврологу, тот не осматривая сына сказал принести справку из военкомата. Если человек живет с этим заболеванием с рождения уже почти 30 лет и оно не дает никаких симптомов, он теперь может лишиться прав и одновременно работы. Он работает в 60 км. от нашего города. Разъясните пожалуйста! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А при чем тут лишение прав или работы? Сыну достаточно просто принести справку из военкомата, как его и попросили, чтобы продолжать водить машину как и раньше!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Противопоказаний для управления транспортом в ситуации Вашего сына - нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для сегодняшнего дня это нормально. Ни кто не хочет принимать решения, все перекладывают это на другого. Происходит это по малограмотности, что типично сейчас не только для медицины.
На самом деле, если не формально отнестись к ситуации, тут максимум нужно сравнить снимки за последние года, должны осмотреть невролог и психиатр. Если все нормально, то проблем возникнуть не должно.
Справки - формальная часть. По справкам истинное состояние человека не установить.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всгео проблем не возникнет.