ПОДКОЛЕННЫЙ СИНДРОМ

№1017416 Подколенный синдром
Андрей Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Неделю назад во время ходьбы почувствовал боль в левой икроножной мышце, стал хромать. При продолжении ходьбы хромота на левую ногу усиливалась. Когда я остановился и постоял 1-2 минуты, все вроде прошло, но после прохождения где-то метров 100 все повторилось. На след.день такие же вещи и с правой ногой стали случаться, и в большей степени, чем с левой. Потом стало еще хуже. Отеков сейчас нет. Болеть стало под коленом, в икрах до пальцев стопы. Если ноги согнуть в колене, то ощущается боль и онемение в икре до пальцев. Лежа и сидя еще ничего, а стоя хуже. С ходьбой проблемы (не могу согнуть ноги в колене и встать на пятки) Если потянуть стопу на себя, то тоже боль и ногу прямую невозможно поднять. Облегчение наступает, если надеть корсет. В корсете ходить лучше (улучшается функция ног). Немного вылезли вены под коленями, больше справа. Есть боли в пояснице. Может ли это быть подколенный синдром? B нужно ли сделать узи сосудов ног? Благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этой ситуации, у виртуального врача-консультанта просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не зная точного диагноза, не владея полной клинической картиной, не есть задача для врача-консультанта.