СПИНА И ДАВЛЕНИЕ

№1017593 Спина и давление
Владимир Муж., 34 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте!
На приеме у терапевта обнаружили высокое давление 160/100. Я начал измерять давление в домашних условиях, меряю 2 раза в день (утром 130/90 в среднем), а вечером, если мерять сидя 150/100, если же сразу лечь и через 5 минут померять 125/85. Насколько я понял цифры не должны так радикально отличаться. Связано ли это каким то образом с заболеванием спины(может пережимает что-нибудь и давление поднимается)?
И какие обследования нужно сделать?
Биохимию крови, гормоны, узи внутренних органов и эхо сердца я сделал. там все без патологий. А в местной поликлинике назначили рамиприл и все. Но я считаю, что это снятие симптомов , а не лечение. Сам я чувствую себя нормально. хожу в тренажерный зал. Но с таким давлением нужно что-то делать, прошу помощи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А кардиолог вас обследовал, ЭКГ выполнялось?