АКТОВЕГИН И ПИРАЦЕТАМ

№1018254 Актовегин и пирацетам
Сергей Муж., 42 лет. Курск
В чем отличие принципа действия актовегина и пирацетама ? Основная функция каждого? При сосудистых нарушениях, ВСД, НЦД , что эффективнее?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от показаний, и выраженности клинической симптоматики. Каждый из этих препаратов имеет не только свои показания, но и свои противопоказания, которые нужно учитывать в каждом конкретном случае. Лекарственные препараты ноотропной группы, не назначаются как витамины. А о принципе действия конкретного препарата, можно прочесть в его официальной инструкции, которую легко можно найти в сети!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено.