ФОБИИ СТРАХА

№1018770 фобии страха
Евгений Муж., 56 лет. Чикаго
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
18.06.2018 00:56
Я уже обращался к Вам 10 июня этого года. Спасибо за ответ. Только, как я уже писал я не принимаю никаких лекарств, включая бензодиазаепины 2.5 года. А психотерапевты лечат только одним - психотропами. Да, есть в штатах врачи которые занимаются гипнозом, они тоже психотерапевты. Я сходил на прием к одному такому - полная ерунда. Читать на корку мозга можна когда ты более менее спокоен, а когда все бурлит в тебе как на вулкане( сердце стучит везде, все пульсирует, давление поднимается, и т.д. и т.п. все не перечислить), то этот сеанс приведет только с страху и панической атаке. Врачи психотерапевты выписывают бензодиазепины даже не понимаю к каким последствия это может привести. Бензодиазепины хуже любого наркотика или алкоголя, какой идиот его только придумал. Эти препараты можно применять только как скорая помощь в больнице и то только один раз чтоб сбить криз, но криз можно сбить не обязательно принимаю эту гадость, достаточно уколоть любой усыпляющий препарат и больной заснет на пару часов и проснется в нормальном состоянии. Другое дело что доктора делают бизнес на выписывании бензо, так за это нужно их самих накормить вдосыта чтоб они потом попробовали сойти с них. У меня есть здесь очень хороший психотерапевт, он категорически против всяких психотропов при схождении с бензо, и он мне очень сочувствует. Говорит, нужно время, здоровый образ жизни и нервная система постепенно нормализуеться, словом нужно бороться за жизнь. И на ето могут уйти года. Нужны процедуры, фитотерапия, потом гипноз, чего здесь к большому удивлению нет и не существует в корне.
Но меня интересует, что Вы можете посоветовать чтоб снять мышечные спазмы на этой почве. Если их убрать то я смогу спать спокойно и никаких больше проблем не будет, ни страха ничего.Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Я не занимаюсь лечением по переписке, предпочитаю лично работать с пациентом, хоть в очном формате, хоть в формате удаленной телеконсультации. А что касается конкретных препаратов, то на первом этапе лечения вам не бензодиазепиновые транквилизаторы нужны, а узконаправленные анксиолитики, и предпочтительнее короткого радиуса действия.
А что до гипноза, так это совсем не когнитивно-поведенческая терапия, которая является предпочтительной в вашем случае, а всего лишь один из методов самой психотерапии, которым к слову говоря, в совершенстве могут пользоваться далеко не все специалисты, которые пытаются его использовать в своем арсенале!
Время создания: 18 Июня 2018 11:09
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 18 Июня 2018 19:36
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фобии страха - это как? Страх страха?
А некоторые хотят лечиться за границей, даже не смотря на дороговизну медицинских услуг.
Все, о чем Вы пишете, прекрасно лечится комплексными методиками. Заочно - это конечно обычное жульничество. А вот очно, это лечится. Ищите грамотного врача для очного лечения.
Время создания: 19 Июня 2018 00:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
20.08.2011
19:20
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32
24.01.2016
16:29
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
24.09.2021
19:14
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 13
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
01.03.2017
16:44
Гарик :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13
19.02.2017
15:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
25.02.2017
00:21
Гарик :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13
07.12.2012
10:43
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 12
14.01.2012
02:07
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12