ФОБИИ СТРАХА

№1018770 фобии страха
Евгений Муж., 56 лет. Чикаго
Я уже обращался к Вам 10 июня этого года. Спасибо за ответ. Только, как я уже писал я не принимаю никаких лекарств, включая бензодиазаепины 2.5 года. А психотерапевты лечат только одним - психотропами. Да, есть в штатах врачи которые занимаются гипнозом, они тоже психотерапевты. Я сходил на прием к одному такому - полная ерунда. Читать на корку мозга можна когда ты более менее спокоен, а когда все бурлит в тебе как на вулкане( сердце стучит везде, все пульсирует, давление поднимается, и т.д. и т.п. все не перечислить), то этот сеанс приведет только с страху и панической атаке. Врачи психотерапевты выписывают бензодиазепины даже не понимаю к каким последствия это может привести. Бензодиазепины хуже любого наркотика или алкоголя, какой идиот его только придумал. Эти препараты можно применять только как скорая помощь в больнице и то только один раз чтоб сбить криз, но криз можно сбить не обязательно принимаю эту гадость, достаточно уколоть любой усыпляющий препарат и больной заснет на пару часов и проснется в нормальном состоянии. Другое дело что доктора делают бизнес на выписывании бензо, так за это нужно их самих накормить вдосыта чтоб они потом попробовали сойти с них. У меня есть здесь очень хороший психотерапевт, он категорически против всяких психотропов при схождении с бензо, и он мне очень сочувствует. Говорит, нужно время, здоровый образ жизни и нервная система постепенно нормализуеться, словом нужно бороться за жизнь. И на ето могут уйти года. Нужны процедуры, фитотерапия, потом гипноз, чего здесь к большому удивлению нет и не существует в корне.
Но меня интересует, что Вы можете посоветовать чтоб снять мышечные спазмы на этой почве. Если их убрать то я смогу спать спокойно и никаких больше проблем не будет, ни страха ничего.Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Я не занимаюсь лечением по переписке, предпочитаю лично работать с пациентом, хоть в очном формате, хоть в формате удаленной телеконсультации. А что касается конкретных препаратов, то на первом этапе лечения вам не бензодиазепиновые транквилизаторы нужны, а узконаправленные анксиолитики, и предпочтительнее короткого радиуса действия.
А что до гипноза, так это совсем не когнитивно-поведенческая терапия, которая является предпочтительной в вашем случае, а всего лишь один из методов самой психотерапии, которым к слову говоря, в совершенстве могут пользоваться далеко не все специалисты, которые пытаются его использовать в своем арсенале!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фобии страха - это как? Страх страха?
А некоторые хотят лечиться за границей, даже не смотря на дороговизну медицинских услуг.
Все, о чем Вы пишете, прекрасно лечится комплексными методиками. Заочно - это конечно обычное жульничество. А вот очно, это лечится. Ищите грамотного врача для очного лечения.