БЕРЛИТИОН И ТРЕНТАЛ

№1018825 Берлитион и трентал
Наталья Жен., 41 лет. Балаково
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У моего папы (76 лет) диагноз полинейропатия верхних конечностей на фоне дефицита витамина В12. В назначениях есть системы с берлитионом и тренталом.
Подскажите, пожалуйста, если это возможно. Не слишком ли велика дозировка берлитиона 600 для человека с нормальным сахаром крови? И насколько лучше берлитион, чем октолипен?
И еще. В инструкции к тренталу и пентоксифиллину есть упоминания о том, что может быть стенокардия как побочное явление. У папы уже сильная стенокардия и аортальный стеноз 2ой степени, в прошлом году было прединфарктное состояние. Как может повлиять на него трентал? Если трентал в нашей ситуации можно или нужно заменить, то на что?
Вопросы в справочном порядке, не для самолечения.
Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Обсудите с лечащим врачом вашего отца, возможность замены Трентала на Вазонит.