ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1019083 Головные боли
Ирина Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
21.06.2018 06:37
Здравствуйте, у меня есть вегетативные разрушения, вообще многие симптомы как мне объясняли врачи, схожи с неврозом, делала ЭКГ два раза, кроме тахикардия ничего не было, сдала гормоны, все идеально, общий анализ крови, ничего серьезного нет, но 1-2 рада в месяц, по 1-3 дней преследуют головные боли, на макушке, немного заходя на левую сторону, иногда еще затылок побаливает, еще с правой стороны иногда, есть небольшой дискомфорт на глаза, но не особо меня он напрягает, на зрение никак не сказалось, за несколько дней до головных болей, была у офтальмолога, зрение и сосуды идеальные, заметила, что когла конкретно отвлекаюсь от этих головных проблем, не болит вообще ничего, нет дискомфорта в глазах, после душа все идеально, после прогулки, все идеально, но до прихода головных болей, начиталась в интернете статей по поводу опухоли мозга, теперь очень боюсь этого, еще всегда разное давление, но на мне оно никак не отражается, чувствую себя хорошо, что при повышенном 140/80, что при низком 100/60, каждый раз мысли по поводу того, что со мной, что-то не так, меняются, то боялась, что с сердцем, что-то не так, то за пульс переживала, то за то, что я задохнусь если усну, то за давление, сейчас за голову больше всего переживаю, заметила, что если лежу на животе и шея немного подняла, то бывает иногда, подташнивает, но когда меняю положение все идеально, есть еще небольшое напряжение в шее и плечах, скажите пожалуйста, может эти боли у меня из-за того, что я себя накрутила, это не похоже на симптомы опухоли мозга, я еще метеозависима, реагирую на погоду? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожном расстройстве . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. 
Время создания: 21 Июня 2018 11:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз, назначить и провести эффективное лечение. При отсутствии специалиста в вашем районе, можете рассмотреть вариант дистанционной работы с врачом, интернет сегодня предоставляет такую возможность.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 21 Июня 2018 11:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 22.06.2018 21:14
У меня помимо этого,еще происходит онемение левой коленки,да и вообще в некоторых местах маленькими участками немеет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
30.12.2011
00:39
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 27
25.09.2013
20:30
Anton :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 10
Сообщений: 14
27.02.2013
16:31
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 16
31.07.2007
14:00
Ольга_К :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
18.09.2015
11:35
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
24.03.2019
10:13
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
24.06.2012
03:06
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12