РАСШИФРОВКА МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛЛА

№1021911 Расшифровка МРТ шейного отделла
Юлия Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какое лечение необходимо в первую очередь?
Беспокоят боли в левой части шеи, где позвонки, боль отдающая в левую часть головы, а именно за ухом и в области глаза. Боль может длится около 3-4 дней, когда массажирую немного легче. Что шея похрустывет при поворотах. Обезболивающее помогают плохо (фармадол и нимесил) Заметила что одновременно с появлением боли в шее, падает давление на 100/60, мое рабочее где то 110/70. Общее самочувствие какого то внутреннего давления. Врач порекомендовал сделать МРТ, но попасть к нему я смогу только через неделю не раньше. А хотелось бы узнать, что у меня за болезнь( Прошу Вашей помощи в расшифровке диагноза, чем вообще такое лечится?

Результат МРТ:
https://a.radikal.ru/a24/1807/c4/7e39b56b8f26.jpg
https://b.radikal.ru/b14/1807/6b/407058ec2321.jpg
https://c.radikal.ru/c27/1807/0e/96a9b539bc49.jpg
https://b.radikal.ru/b26/1807/7f/0a9514d3b8c2.jpg

Заранее большое Вам спасибо за консультацию!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Такое заключение будет у любого врослого человека. Да, это остеохондроз. Но он такой же на МРТ у тех, у кого шея вовсе не болит. На самом деле МРТ делается не для того, чтобы ЭТО найти. МРТ делается для исключения опухолей, сосудистых аномалий, и других редких, но судьбоносных состояний. Таковые исключены! Теперь можно спокойно лечится под наблюдением невропатолога с применением ЛФК, массажа. Обсуждается мануальная терапия. Лекарва опция индивидуальная и очная.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выраженной патологической симптоматики неврологического характера, к счастью не выявлено, с чем я вас и поздравляю!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На 100% поддерживаю Александра Юрьевича! Супер ответ!
Когда врач не знает что делать он назначает МРТ или ЭЭГ. А там хоть что-то, но обязательно найдут и у него будет оправдание, что хоть что-то лечил ...
Найдите хорошего доктора!
По аппаратным данным и заочно диагноз не устанавливается и лечение не проводится.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  аномалий не видно.