СКЛЕРОЗ ГИППОКАМПА

№1022152 склероз гиппокампа
Андрей Муж., 38 лет. Беларусь пинск
Гость (не зарегистрирован)
21.07.2018 21:52
Я на фоне органического поражения цнс принимал нейролептики год и они вызвали эпилепепсию были приступы острая волна 25 гц во всех частях мозга. Сделали мрт с прфузией и спектроскопией снижение в левой височной доле метаболизма и в левом гиппокампе гиперперфузия и поставили диагноз склероз невыраженный. Посомтрели другие мрт говорят нет. А у меня сейчас фебрильные судорги. Делали пункцию ликвор вытекает частыми каплями наверное внутричерепная гипертензия или гипоксия. Месяц назад была такая бебрильность и судорги и я был семь дней без противосдуорожный, когда может проявится этот склероз гиппокампа после приступов. Я читал, что эпилепсия фебрильные судорги вызывают склероз гиппокампа и сразу склероз не проявляется у меня оглушение, тело в стороны заносит, памяти совсем нет, слабость сильная, чувстую как в лимфоузлах горячаая кровь ходит температура приближается к 38 при судоргах читал что фебрильные судорги это при склерозе. Корю себя что месяц назад не пирнимал противосудорожные и была фебрильность может это от нее склероз гиппокампа сейчас развился. Ии мне правильно поставили если уже было снижение метаболизма в исочной доле и гиперперфузия в гиппокампе, то уже был процесс разрушения гиппокампа а склероз ещё не проявился. А месяц назад была такая страшная гипертермия без лекарств появлялись галлюцинации казалось кто то в квартире без противосудорожных, посторонние звуки усиливались и раздражал мой мозг тело забрамывало в сторону может это месяц назад из-за фебрильности я склероз приобрел а сейчас боли саднящие и нстоящая фебрильность всего тела и судорги или в марте мне правильно поставили диагноз что при перфузии такой и спектроскопии иэто уже был склероз. А начиналось год назад казалось запах зловонный с носа я принимал респиридон потом начало казаться за мной следят, начались голоса смешиваться работников я дальше принимал нейролептики, казалось за мной бегут а потом писк в голове мы за тобой следим я все пью. А потом запах в автобусе навполняется а я всё пью. А потом компьютеры со стол кажется упадут врача хотя она на столе стоят а потом тремор рук ног и головы а ещё на месяц мне назначили нейролепитки и вот что получилось.
16.02.2018 г умеренные диффузные изменения корковой ритмики в виде альфа тета вловой дизритмии на среднем амплитудном уровне. На этом фоне в значительном количестве регистрируются рудуцированные структурианные комплексы острая медленная волна с частотоой следования комплексов 25 гц продолжительностью до 8 сек билатерально в задне-височно-теменно-затылочных областях в вовлечением стволовых структур.
РЭГ от 26.02.2018 тонус крупных артерий снижен в бассейне правой внутренней сонной артерии. Тонус мелких и средних артерий в коре в пределах нормы во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне внутренних сонных артерий . В бассейне внутренних сонных артерий признаки затруднения венозного оттока. Министерство здравоохранения Республики Беларусь
Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр психического здоровья»
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ

Ф.И.О. пациента: Чижевский А.И. Пол: м

Год рождения: 1981 Дата: 14.03.2018г.
Отделение 3
Область обследования: Головной мозг, трактография, перфузия, диффузия

ОПИСАНИЕ: Интракраниальных объемных образований не выявлено. Кора и белое вещество полушарий большого мозга и мозжечка сформированы правильно, без очаговых изменений сигнала. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не компримированы, не расширены, передние рога до 9мм, полость Верге до 13,7мм (киста прозрачной перегородки), 3-й желудочек до 7мм – не расширен. IV желудочек имеет форму палатки, не расширен. Базальные ганглии визуализируются. Таламусы, гипоталамус, крыша и ножки среднего мозга, мост, продолговатый мозг и другие структуры ствола без видимой патологии. Конвекситальные борозды полушарий большого мозга и мозжечка прослеживаются с обеих сторон, расширены. Шишковидное тело не увеличено. Гипофиз расположен в турецком седле, не увеличен. Размеры, расположение и форма турецкого седла в пределах нормы. Края его дна и стенок гладкие и четко отграничены от окружающих тканей. Область хиазмы и супраселлярная цистерна без особенностей. Параселлярные структуры без особенностей. Определяется асимметрия гиппокампов – слева в переднем отделе объем серого вещества несколько меньше. Аномалий в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон. Краниовертебральный переход не изменен. Миндалины мозжечка располагаются выше линии Чемберлена. Структура орбит без особенностей, нижняя стенка левой орбиты пролабирует в полость ВЧП (возможно последствия травмы). Интенсивность сигнала от глазных яблок не изменена. Зрительные нервы обычного диаметра, нормального хода. Глазничные мышцы симметричны с обеих сторон. Ретробульбарная клетчатка не инфильтрирована. Пневматизация придаточных пазух не нарушена, в альвеолярных бухтах обеих ВЧП небольшие кисты. При DTI проводящие тракты с асимметрией на уровне височных долей, степень фракционной анизотропии снижена справа в области нижнего продольного пучка (около 50% по сравнению к контрлатеральной зоной). При оценке показателей перфузии по ASL определяются небольшие участки гиперперфузии в переднем отделе левого гиппокампа и в области прецентральной борозды справа, гипоперфузия в белом веществе левой височной доли.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина невыраженного мезотемпорального склероза слева. Умеренное снижение степени фракционной анизотропии указанной локализации. Признаки асимметричных изменений перфузионных показателей в височных и лобных отделах. Рекомендовано дополнить исследование спектроскопией указанных зон.
Врач: Путятов А.Н.
Министерство здравоохранения Республики Беларусь
Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр психического здоровья»
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ

Ф.И.О. пациента: Чижевский А.И. Пол: м

Год рождения: 1981 Дата: 14.03.2018г.
Отделение 3
Область обследования: Головной мозг, спектроскопия

ОПИСАНИЕ: При проведении одновоксельной спектроскопии белого вещества височных долей (на уровне нижнего продольного пучка) билатерально, определяются слабовыраженные изменения в виде асимметрии содержания N-ацетиласпартата. Слева соотношение NAA/Cr = 2.04 (при ТЕ-144), права =2,40 (слева -0.36). Патологических метаболитов не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-спектроскопические данные соответствуют умеренному снижению метаболизма в белом веществе левой височной доли.
Врач: Путятов А.Н.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Тактика дальнейшего определяется психиатром и неврологом. Описанные на МРТ находки на эту тактику не влияют.
Время создания: 22 Июля 2018 07:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос повторный, ответы уже неоднократно давались вам ранее.
Время создания: 22 Июля 2018 10:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответы даны неоднократно.
Время создания: 22 Июля 2018 14:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.05.2014
23:47
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.11.2011
16:08
Ольга Ятина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.11.2013
20:58
Рашида :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.11.2016
15:10
АНтон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.02.2021
19:58
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.11.2012
19:20
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.07.2010
20:03
PАЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.03.2021
17:05
Leo :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 0
16.02.2019
12:28
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.03.2015
12:49
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0