ТЕМПЕРАТУРА СУБФЕБРИЛЬНАЯ

№1023525 температура субфебрильная
ксения Жен., 29 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
07.08.2018 00:30
Доброго дня! не давно со мной начали происходить не понятные вещи!!! Все началось с того что меня в ногу поцарапала уличная кошка случайно на даче! (но не укусила) я сначала этому не предала значение подумала ни чего страшного! потом дней через 20 меня как осенило, и я начиталась в интернете про бешенство! естественно я очень начала переживать за свое здоровье ,и я пошла в травмпункт делать прививку от бешенства на всякий случай. врач меня напугал что прививку делать поздно что я поздно пришла надо было раньше! она будет уже не эффективна и что если вы и заразны то с появления первых симптомов жить останется вам не более 7 ми дней! инкубационный период у этой болезни длинный! но прививки я все равно сделала и еще продолжаю делать курс прививок! со страхом в душе я ушла от врача хорошего он мне ни чего не сказал! я начала все время думать об этом что заболею или нет появился страх смерти внутренняя паника! после мне началось казаться что я вот вот заболею этой страшной не излечимой болезнью и умру! какие только не лезли в голову мысли как чуть голова заболит или еще что сразу начинаю нервничать! потом у моего ребенка поднялась температура и он не много приболел! и после этого у меня панеслось уже неделю как температура всегда днем 37.2-37.5 а к вечеру проходит 36.6 а ночью так вообще 35! начались проблемы с пищиварением после еды бывает отрыжка подташнивает иногда еда не лезет ииногда наоборот хочется есть очень! мягкий стул раз в день! (но не понос) и так каждый день что со мной может быть! естественно страх перед смертью у меня не прошел когда у меня такие симптомы я еще больше начинаю переживать! когда еду в метро и очень шумно у меня начинается паническая атака!!! до этого у меня два дня болели глаза не много и слезились чуть когда слишком ярко! очень страшно и странно что это ФОБИЯ , ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА , ВСД, ИЛИ И В ПРАВДА ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ БЕШЕНСТВА!!! Видно что нервная система себя не адекватно ведет вроде апатии или депресии или агресии нет что характерно для бешенства но страх нарастает днем на улице или в метро где людно и шумно или на работе а дома все норм и температура становится 36.6 к вечеру , а днем наоборот поднимается 37.5 но не больше бывает покалывание в конечностях в руках и ногах но это быстро проходит! в общем не знаю что и думать помогите разобраться!??? температура кстати поднимается при малейшей нагрузке даже при обычной ходьбе! а сидя в покое она становится меньше!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением.
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, и лучше в рамках очной консультации, или в формате теле-консультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 07 Августа 2018 11:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Августа 2018 17:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2013
22:18
Arten :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 22
19.09.2015
18:05
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 14
19.10.2017
11:26
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 16
10.08.2017
10:04
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 14
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
25.02.2017
00:21
Гарик :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13
19.08.2016
22:17
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16
28.08.2016
08:27
алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 12
22.12.2014
21:43
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
24.03.2013
22:01
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1041715 головокружения, повышение давления,паника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Ольга
Жен., 44 лет.
Россия Курск
Здравствуйте. Третий год происходят очень неприятные состояния9в конце зимы или весной): внезапно появляется сильное головокружение, теряю контроль над собой, появляется паника, шум (писк) в ушах, повышается давление. Часто при головокружении появляется ощущение в голове как зуб заходится от холодного. Невролог назначает похожее лечение (бетасерк 2 раза в день,месяц). Действия бетасерка явно не ощущаю, просто через 1-2 месяца состояние нормализуется. В течение этих 1-2 месяцев испытываю слабые головокружения, шум в ушах, в маленьком помещении ощущаю панику, дискомфорт, заметила, что при близком рассматривании журнала или экрана телефона, появляется «покачивание». На МРТ головного мозга обнаружилась ретроцеребеллярная киста.
Можно ли избавиться от вышеописанных проблемм? Какова причина таких состояний?
Спасибо!
13.03.2019 12:46
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 13 Марта 2019 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечением должен заниматься не невролог, а врач психотерапевт-психиатр, поскольку ваши жалобы носят не неврологическую, а психогенную природу происхождения.
Время создания: 14 Марта 2019 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1041715
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1048568 Что со мной
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Виктор
Муж., 25 лет.
Россия Моссква
Здравствуйте,у нас на улице около 30 градусов жары,как стою под солнцем или в душном помещение мин 10-15 становиться плохо,начинает шатать такое чувство что сейчас потемнеет в глазах и я упаду.Это все у меня приблизительно 2 года,раньше такого не было
Анализ крови,моча,сахар,ТТГ,т4,ЭКГ в норме.Помогите пожалуйста

1)Это какое то заболевание сердца?
2)Могу ли я упасть в обморок или инсульт,инфаркт?
3)связано ли это с давлением?
Очень благодарен вам
13.06.2019 12:50
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это реакция Ваших сосудов, вегетативной нервной системы на жару и духоту. Нет, не сердце это. Инфаркт, инсульт - от этого не бывает. Давление в таком состоянии, как правило пониженное.
Время создания: 13 Июня 2019 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не отдельное заболевание, а реакции вашей вегетативной нервной системы. Инфаркт и инсульт вам не грозит, а потерять равновесие и даже упасть, при определенных обстоятельствах - может любой человек, и не нужно этого бояться!
Время создания: 14 Июня 2019 06:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Физиологическая реакция.
Время создания: 30 Июля 2019 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1048568
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1055162 Правда ли это?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Влад
Муж., 31 лет.
Фрязино
Скажте пожалуйста, может ли нейропатия послужить для ампутции конечности? Дибетическая, наприер.
Спасибо.
17.09.2019 16:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сама по себе нейропатия - нет. Сахарный диабет, с его комплексом осложнений и в первую - с сосудистыми.
Время создания: 17 Сентября 2019 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот тут об этом подробно: Осложнения при сахарном диабете.
Время создания: 17 Сентября 2019 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1055162
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1065602 Земля ушла из-под ног
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый вечер! Часто реагирую на погоду слабостью либо головной болью. В основном сезонно. Сегодня в магазине на кассе было состояние на пару секунд неприятное, будто земля ушла из-под ног, будто сосуды в голове резко расширились и сузились, онемело тело на пару секунд. Будто в пропасть Урала на секунду. На что это похоже? Иногда на перепады погоды скорее бывает состояние когда нет энергии и быстрые движения Тела, при поворотах например кажется что голова за тобой не успевает, хочется двигаться медленнее.. Что предпринять?
13.02.2020 14:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так на практике, чаще всего, себя проявляет дисфункция вегетативной нервной системы. Обследуйтесь у очного невролога, который и назначит соответствующее лечение.
Время создания: 13 Февраля 2020 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятно речь идёт об ортостатической гипотензии. Нет ли в настоящее время в Вашей жизни переутомления, стрессов, переживаний?
Время создания: 13 Февраля 2020 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1065602
Наталья 13.02.2020 20:41
Переживания есть. Голова не кружилась, просто на долю секунды по телу пробежала волна и будто голова не своя.
   
Проконтролируйте артериальное давление.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1066926 Шум в ухе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Сергей
Муж., 22 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Месяц назад приболел ангиной и появился шум в правом ухе.Сходил к лор-врачу,отправил на аудиограмму.
Аудиограмма в норме.Отправил к неврологу.
Невролог попросил сделать УЗДГ сос.и шеи,так же назначил капельницы Лизина Эсцинат и Актовегин (есть боязнь от таких капельниц,пока не сходил)
Результаты:
https://c.radikal.ru/c14/2003/d0/85716efccf0c.jpg
https://c.radikal.ru/c09/2003/ef/53827b2fb4f2.jpg
https://d.radikal.ru/d18/2003/f7/bd72a28911a8.jpg
Есть ли проблемы с сосудами?
Узи специалист сказал,что есть проблемы с сосудами около глаз.
P.s Извиняюсь,если вопрос получился повторным,интернет тормозит.
04.03.2020 10:13
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас проблем в шейном отделе позвоночника?
Время создания: 04 Марта 2020 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проблем с сосудами у вас не выявлено, поэтому и рекомендовано выполнение МРТ-исследования ШОП, чтобы дифференцировать остеохондроз в шейном отделе.
Время создания: 05 Марта 2020 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1066926
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»