ТЕМПЕРАТУРА СУБФЕБРИЛЬНАЯ

№1023525 температура субфебрильная
ксения Жен., 29 лет. россия москва
Доброго дня! не давно со мной начали происходить не понятные вещи!!! Все началось с того что меня в ногу поцарапала уличная кошка случайно на даче! (но не укусила) я сначала этому не предала значение подумала ни чего страшного! потом дней через 20 меня как осенило, и я начиталась в интернете про бешенство! естественно я очень начала переживать за свое здоровье ,и я пошла в травмпункт делать прививку от бешенства на всякий случай. врач меня напугал что прививку делать поздно что я поздно пришла надо было раньше! она будет уже не эффективна и что если вы и заразны то с появления первых симптомов жить останется вам не более 7 ми дней! инкубационный период у этой болезни длинный! но прививки я все равно сделала и еще продолжаю делать курс прививок! со страхом в душе я ушла от врача хорошего он мне ни чего не сказал! я начала все время думать об этом что заболею или нет появился страх смерти внутренняя паника! после мне началось казаться что я вот вот заболею этой страшной не излечимой болезнью и умру! какие только не лезли в голову мысли как чуть голова заболит или еще что сразу начинаю нервничать! потом у моего ребенка поднялась температура и он не много приболел! и после этого у меня панеслось уже неделю как температура всегда днем 37.2-37.5 а к вечеру проходит 36.6 а ночью так вообще 35! начались проблемы с пищиварением после еды бывает отрыжка подташнивает иногда еда не лезет ииногда наоборот хочется есть очень! мягкий стул раз в день! (но не понос) и так каждый день что со мной может быть! естественно страх перед смертью у меня не прошел когда у меня такие симптомы я еще больше начинаю переживать! когда еду в метро и очень шумно у меня начинается паническая атака!!! до этого у меня два дня болели глаза не много и слезились чуть когда слишком ярко! очень страшно и странно что это ФОБИЯ , ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА , ВСД, ИЛИ И В ПРАВДА ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ БЕШЕНСТВА!!! Видно что нервная система себя не адекватно ведет вроде апатии или депресии или агресии нет что характерно для бешенства но страх нарастает днем на улице или в метро где людно и шумно или на работе а дома все норм и температура становится 36.6 к вечеру , а днем наоборот поднимается 37.5 но не больше бывает покалывание в конечностях в руках и ногах но это быстро проходит! в общем не знаю что и думать помогите разобраться!??? температура кстати поднимается при малейшей нагрузке даже при обычной ходьбе! а сидя в покое она становится меньше!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением.
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, и лучше в рамках очной консультации, или в формате теле-консультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.