PSAS-PGAD

№1023984 PSAS-PGAD
Сергей Муж., 34 лет. _____
Зарегистрированный пользователь
13.08.2018 10:51
Здравствуйте. Я не знаю психиатрическая это проблема или невропатологическая. Я писал тут очень давно по поводу того, что внезапно у меня появляется желание кончить, так как становится чувствитеьным член и начинает ныть. Иначе не могу найти места. Вы посоветовали очного специалиста но он ничего тогда не нашел, а недавно я узнал о синдроме PSAS-PGAD. Может у меня нечто подобное? Или у мужчин такого быть не может априори? Вот тут я жаловался на проблему - https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/969020
Благодарю Вас!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И снова здравствуйте, Сергей!
Так называемый Синдром Беспокойных Гениталий (СБГ), на практике лечится точно так же, как и синдром беспокойных ног (СБН), лечение практически идентично. Доказана эффективность применения агонистов дофамина (того же прамипексола, к примеру), которая весьма эффективна. К препаратам первой линии терапии, относятся и прегабалин, и габапентин, и леводопа. Клоназепам, тоже может быть применен в качестве препарата второй линии терапии. Ну и наконец, некоторые препараты железа, так же эффективны, и как правило, при доказанном низком уровне ферритина.
Время создания: 13 Августа 2018 15:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Время создания: 20 Сентября 2018 16:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (1)
Сергей | (_____) | 13.08.2018 17:06
Олег Иванович, спасибо! Значит и у мужчин этот синдром есть? А лечить у психиатра, невролога или у кого? И что могло виться причиной? Откуда этот синдром берется? Спасибо еще раз!
   
Конечно есть, и в первую очередь эти симптомы связаны с сенсорной патологией половых нервов, а не с сексуальным влечением. Причин или механизмов возникновения симптоматики несколько: снижение уровня железа в центральной нервной системе, нарушения циркадных ритмов выработки ряда нейромедиаторов, таких как допамин, глутамат, и др. Да и генетические факторы, так же, играют важную роль в патогенезе заболевания. В данный момент уже идентифицировано шесть генов, выступающих в роли факторов риска развития СБГ. Приобретенные заболевания, такие как почечная недостаточность, железодефицитная анемия, невропатии, миелопатии, рассеянный склероз и болезнь Паркинсона - также являются факторами риска развития СБГ, однако точные значения риска каждого из этих факторов, или их комбинации, увы, пока однозначно не определены.
      
Сергей | (_____) | 13.08.2018 18:21
Благодарю. С этой проблемой мне очно к невропатологу обратиться или психиатру, кому луше?
   
Правильнее - к врачу психиатру-сексопатологу или к мужскому врачу, врачу-андрологу. В случае необходимости участия смежных специалистов, вам укажут на это непременно!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.08.2018
21:58
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0