ЧТО СО МНОЙ?
№1024390 Что со мной?
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Тюмень
17.08.2018 10:49
Здравствуйте помогите разобраться. Буду писать по возможности коротко. Лет 15 мучаюсь от слабости,головокружений, эпизодами поввшенного АД, паническими атаками. Все это резко началось с панических атак и деперсонализации после операции аппендицит в 2005 году. Лечился много где и обследовался все было в пределах нормы. С начала лета мне посоветовали психотерапевта. Сходил мне назначили Триттико с Атараксом. На фоне этого начались жудкие панические атаки и кризы ночью со всеми симптомами которые невозможно терпеть. На фоне отмены паника и тревога прошли осталась опять слабость и напряжение. Доктор посоветовала прекрапить прием препаратов и обследоваться.
Вкратце результаты: мрт головного мозга. Мр картина дисцоркуляторных изменений головного мозга (перивентрикулярно единичные гиперинтенсивные очаги t2 t2 tirm диаметром до 5 мм) Разобщенный Вилизиев круг.
Монитор Экг: синусовый ритм , эпизоды эктопического предсердного ритма. Усиление парасимпатическиз влияний на сердечный ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола.
Ответьте пожалуйста что это со мной. Что делать. Начинать ли заново пить и подбирать антидепрессанты? Может что то поменять в жизни (сильно устаю на работе). Опасные ли это изменения или только начальные?
Да и ЧСС ночью до 43
Чувствую себя уставшим и измотанным. Что делать?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Судя по всему, так в вашем случае себя проявляет астено-депрессивный (или астено-невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство, следовательно и лечить его одними таблетками - бессмысленно, необходим комплексный подход, в котором первое место должно отводиться индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии, в формате работы с врачом-психотерапевтом, и лучше по индивидуальному плану.
Время создания: 17 Августа 2018 11:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Августа 2018 12:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача-психотерапевта.
Время создания: 17 Августа 2018 13:07
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  посетите психолога.
Время создания: 30 Августа 2018 15:10