ЧТО СО МНОЙ?

№1024390 Что со мной?
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте помогите разобраться. Буду писать по возможности коротко. Лет 15 мучаюсь от слабости,головокружений, эпизодами поввшенного АД, паническими атаками. Все это резко началось с панических атак и деперсонализации после операции аппендицит в 2005 году. Лечился много где и обследовался все было в пределах нормы. С начала лета мне посоветовали психотерапевта. Сходил мне назначили Триттико с Атараксом. На фоне этого начались жудкие панические атаки и кризы ночью со всеми симптомами которые невозможно терпеть. На фоне отмены паника и тревога прошли осталась опять слабость и напряжение. Доктор посоветовала прекрапить прием препаратов и обследоваться.
Вкратце результаты: мрт головного мозга. Мр картина дисцоркуляторных изменений головного мозга (перивентрикулярно единичные гиперинтенсивные очаги t2 t2 tirm диаметром до 5 мм) Разобщенный Вилизиев круг.
Монитор Экг: синусовый ритм , эпизоды эктопического предсердного ритма. Усиление парасимпатическиз влияний на сердечный ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола.
Ответьте пожалуйста что это со мной. Что делать. Начинать ли заново пить и подбирать антидепрессанты? Может что то поменять в жизни (сильно устаю на работе). Опасные ли это изменения или только начальные?
Да и ЧСС ночью до 43
Чувствую себя уставшим и измотанным. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Судя по всему, так в вашем случае себя проявляет астено-депрессивный (или астено-невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство, следовательно и лечить его одними таблетками - бессмысленно, необходим комплексный подход, в котором первое место должно отводиться индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии, в формате работы с врачом-психотерапевтом, и лучше по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача-психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  посетите психолога.