КИСТА В ОБЛАСТИ ГИПОКАМПА
№1026689 киста в области гипокампа
Гульзат Муж., 20 лет. Казахстан Жезказган
12.09.2018 08:29
Здравствуйте,моему сыну(20лет) по поводу головных болей провели МРТ-исследование головного мозга.Заключение:ассимитричное расширение боковых желудочков, умеренное пролабирование миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие, киста в проекции правого гипокампа. Головные боли беспокоят с подросткового возраста, сильно краснеют глаза. Подскажите, какие действия, обследование мне предпринимать дальше. Заранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выявленная Аномалия Арнольда-Киари, требует оперативного лечения у нейрохирурга, не теряйте время!
Время создания: 12 Сентября 2018 12:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с полученными результатами у нейрохирурга.
Время создания: 12 Сентября 2018 15:06
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Гульзат, если вопрос имеет актуальность пришлите данные МРТ (цифровой вариант снимков) и скан заключения и других обследований на эл почту laz-andrej@yandex.ru, отвечу Вам более подробно по тактике
Время создания: 12 Сентября 2018 18:00
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 14 Сентября 2018 09:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 02 Ноября 2018 12:30