НЕВРОЗ

№1026976 Невроз
Ольга Жен., 36 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте! Мне 36 лет.В декабре этого года был сильный стресс.В январе почувствовала сильные ухудшения со здоровьем.Начался невроз,вздутие живота,плаксивость.К врачу не обращалась.В конце января резко начался понос,и не проходил 5 дней,бурлило в животе.Была госпитализирована в инфекцию.После выписки воспалилась поджелудочная,почки,желчный пузырь.В итоге лечусь до сих пор,больше полгода.На фоне длительной болезни начался невроз,полное безразличие ко всему,апатия и полное отсутствие сил.В последнее время начался вообще кошмар.Внезапно бросает в жар,начинает бешено колотиться сердце,я выбегаю на улицу,надо пробежать иначе я не могу выйти из этого состояния.Ночами просыпаюсь каждые 15-20 минут,резко колотиться сердце.Пила месяц вамелан,но результата никакого.У меня была очень нервная жизнь,муж пил 15 лет,и трепал мне нервы.Иногда посещают суицидальные мысли.Можно ли мне помочь или это уже не реально.К врачам идти не хочу,устала от бесконечных обследований.Последние полгода практически там жила.Спасибо большое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обращались ли Вы к этому специалисту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, самым оптимальным будет очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить истинный психический статус, даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что для многих очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (или анонимный кабинет). Как вариант, вы всегда можете воспользоваться и удаленной теле-консультацией врача-психотерапевта, что сегодня очень удобно и востребовано. Доброго здоровья Вам!