ОНЕМЕНИЕ ЛИЦА

№1027553 Онемение лица
Тамара Муж., 48 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, доктор!

Прошу консультации по такому вопросу. У меня остеохондроз
МРТ отдела позвоночника и спинного мозга, МР-миелография за июль 2015год:
МР-картина проявлений остеохондроза шейного, верхнегрудного отделов, протрузии С5-Тh1.
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в стандартных проекциях физиол. Шейный лордоз сглажен.Имеются диффузные дорзальные протрузии межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7, разм. До 2мм., компремирующие переднее субарахнодальное простанство. Сагиттальный размер ПК 14мм.
Вдоль замыкающих поверхностей тел С4, С5, С6, С7 позвонков имеются краевые костные разрастания. Задняя и передняя продольные связки на их уровне уплотнены. Контуры спинного мозга четкие, ровные, структура его однородная. Ликвородинамика не нарушена. Форма тел и размеры позвонков обычные. В теле С5 позвонка имеется имеется округлый участок гиперинтенсивного МР-сигнала в Т1 и Т2ВИ-гемангиома.
МРТ головного мозга
Заключение: МРТ-признаков интракраниального объемного процесса не выяв¬лено; МР-признаки задней трифуркации правой ВСА.
МРТ шеи- картина проявлений остеохонроза шейного верхнегрудного отдела С5- Тh-1ю Диагноз м42 остеохонроз ШОП
2018 год - L5-S1 дискогенная грыжа , люмбоишиалгия

Поскольку я плохо переношу лекарства, то препараты не принимала. Боли устраняла перцовым пластырем, физило-магнит.
Сейчас уже неделю немеет лицо, оцущение заложенности правого уха. шум в этом ухе постоянный у меня уже лет 5.
Я очень много делала снимков в этом году, рентген-нагрузка перевыполнена, что могу сделать- (анализы, обследования), чтобы определить с чем связаны симптомы. Может это вообще психосоматика. Я похоронила маму, уже скоро год, ноя оклематься не могу.
Посоветуйте четкий алгоритм моих действий. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да связь с нервной системой вполне возможна. Для ее установления - обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алгоритм простой, Тамара, покажитесь очному врачу-психотерапевту, и поработайте со специалистом над решением проблемы невроза.