СУДОРОГИ , ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№1027924 судороги , панические атаки
Вероника Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Уже давно страдаю СРК , то есть выходя куда то , я много раз хожу в туалет ( по большому ) сначала это не сильно проявлялось, но с годами все становиться хуже, в этом году начались колики по рукам когда еду на машине или сильно нервничаю , и добавились к этому судороги рук. Случились судороги после приема алкоголя на утро , было беспокойство и скрутило 2 руки на 2 мин где то. Ходила к неврологу сделали ЭЭГ и МРТ головного мозга все в норме , выписали фенибут и все. Но он мне как то не помогает и от него кружится голова и болит желудок. Не подскажите какие анализы еще пройти лучше, что бы разобраться причину колик и судорог. Пугают склерозом и сказали что может алкоголем отравилась и проявления алкогольной энцефолопатии и видно было бы ее на мрт головного мозга?. Пью не часто , день рождения и так далее. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.