НЕВРОЛОГ
№1028149 невролог
марат Муж., 49 лет. россия нефтекамск
28.09.2018 18:21
Здраствуйте прошел мрт вот заключение Отмечается диффузное повышение МР сигнала на всеи последовательности от левого поперечного синуса - нельзя исключить тромбоз В мягких тканях правои скуловои области определяется образование неоднородно гиперинтенсивного МР сигнала в T2 И FLAIR гипоинтенсивное в T1 размером до 47 на 17 и 47 мм прилежит к височнои мыщце Подскажите что это значит и излечимо ли это спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 28 Сентября 2018 22:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это значит, что нужно более тщательно обследовать гематологию крови, и с результатами на руках, отправиться на очную консультацию к терапевту, который выставит дифференцированный диагноз, и отталкиваясь от диагноза, назначит соответствующее лечение!
Время создания: 29 Сентября 2018 06:57
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
В связи с чем проведено обследование, что собираетесь лечить из этого? Есть ли возможность прислать цифровые данные МРТ laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 29 Сентября 2018 16:42