БОЛЬ В МЫШЦАХ ТАЗОВОГО ДНА И НИЗ ЖИВОТА.

№1028240 Боль в мышцах тазового дна и низ живота.
Татьяна Жен., 35 лет. Звенигород
Гость (не зарегистрирован)
29.09.2018 18:34
Добрый день. Вот уже пол года мучаюсь и бегаю по врачам , никто не может поставить мне диагноз. Что со мной происходит? Решила задать вопрос сюда, может кто то поможет разобраться в постановке диагноза. Началось все со слабости и усталости, были стрессы, были переживания в течении 2 лет. Но на это я не обращала особого внимания. В один день пошла в туалет (писать) и почувствовала резкую режущую боль поперек (горизонтально) низа живота. Усилилась частота мочеиспусканий. Так продолжалось пару дней, пропила нурофен так как не было возможности поехать к врачу. Боли прошли , появилась тошнота, примерно неделю продержалась. После этого я поехала к врачу, сделали анализ мочи на бактерии. Ничего не растет, находили какие то следы крови под микроскопом. Дали мне пить антибиотики , пропила месяц 4 разных антибиотика. Ничего не помогало. Частота мочеиспусканий нормализовалось. Но кровь так и находили . Но за это время произошли другие изменения. Начались боли в низу живота, пояснице , в тазу , в паховой области, не могла сидеть , особенно во время менструации. Начала обследоваться у специалистов. Прошла уролога, сделали цистоскопию, КТ. Ничего не обнаружили. Гинеколог- сделала всевозможные анализы на все вирусы и венерические заболевания. Ничего нет. Но гинеколог методом пальпации поставил диагноз Дисфункция тазового дна. Так как при пальпации выяснялось что у меня болят мышцы. Врач терапевт выписал Циклобензаприн. Боли в пояснице прошли сразу. И я могу сидеть теперь. Но все перешло как будто в ноги. Сдала общие анализы крови, сдала кровь на гепатит и на все минералы и витамины. Нехватка витамина В12. Это все. Все остальное в норме! Делала МРТ поясничного и тазового отделов. Ничего не обнаружили. На данный момень симптомы такие: тяжесть в ногах , особенно ниже колен. Низ живота болит , пах болит и внутренняя и задняя поверность бедра, под ягодицами , задняя сторона колена .Боль ноющая и очень глубокая, чувствую тепло, жжение. Паховая область так же болит, жжет . Все это идет по ногам до ступней. Как будто мышцы в постоянной нагрузке. Боль глубокая ноющая, ломота. И слабость общая, сонливость в первой половине дня и после обеда. К вечеру становится лучше. Заметила цикличность. Перед менстр и первую неделю после , ощущения именно такие как описала выше. И еще добавилось давление в области висков и ушей, мышц челюстей. Артериальное давление падает и появляется сонливость , закладывает уши иногда. Во второй половине цикла все меняется. Как будто наступает улучшение. Напряжение переходит на мышцы пресса и низ живота, внутрее поверхность бедер. Если сижу чувствую тепло в бедрах.Сдавала анализы на гормоны. Все норме. Выписали Эглонил пила дней 4-5 больше не смогла, от него начала болеть голова. Лицо обсыпало прыщами. Сил больше нет , каждый день одно и тоже. Помогите разобраться. Никакие обезбаливающие не помогают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема может иметь невротическую природу.
Время создания: 29 Сентября 2018 23:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Синдром хронической тазовой боли, который вы так наглядно и подробно описали в своем письме, требует вашего всестороннего и тщательного обследования не только специалистами соматического профиля, но и специалистами по нервно-психическим расстройствам. Постановка диагноза и, тем более, выбор конкретной тактики лечения, просто невозможны без глубокого и правильного понимания механизмов формирования этой патологии, именно как болезни и дифференциации ее с болью, являющейся всего лишь симптом какого-либо заболевания или патологического состояния конкретного органа или системы. Нужно пройти комплексное очное обследование как у невролога, так и у врача психотерапевта-психиатра!
Время создания: 30 Сентября 2018 09:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
14.02.2016
17:28
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 31
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34