У МУЖА ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ.

№1028255 У мужа ишемический инсульт.
Наталья Жен., 57 лет. Россия Ногинск
Мужу 54 года, всегда было очень высокое давление, из за согнутой и гуляющей почки и сосудов шеи, год назад признали сахарный диабет 2 т и онкологию предстательной железы, метастазов не было, про оперировали удачно, две недели назад положили в больницу, немела правая рука и нога и речь была заторможенной, медленно говорить стал. Делали МРТ, эхограмму. Поражена большая часть мозга. Больше я ничего не поняла. Капали магнезию цераксон, мексидол. Но у него очень прыгали давление, то упадёт 100 на 70, то 190на 110. После недели лечения он упал в палате, сполз по стене и упал на пол, не ударился сильно, это случилось после повторной эхограммы, там надо было глубоко дышать, так сказала лечащий врач. Сказала, что это эпилептический припадок и отменила цераксон с мексидолом. Назначила карбамазепин и диакарб, ещё капельницы снимающие отек мозга. Но ему все хуже. Отнялась правая рука и нога, не говорит почти, с трудом какие то отдельные слова, да, нет. Плохо понимает, что ему говорят. Ни на что не жалуется. Врач спрашивает как вы себя чувствует, говорит хорошо. Теперь его ещё такого выписывают через 4 дня. Помогите, что с ним и что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятно речь идёт об остром нарушении мозгового кровообращения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни о какой выписке не может быть и речи, пока не будет стабилизировано его состояние, и пока он не в состоянии обслуживать себя сам. Звоните срочно его страховщику, чей Полис ОМС у него на руках, и просите решить эти проблемы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ?