ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭЭГ ГОЛОВНОГО МОЗГА....

№1028324 Изменения на ЭЭГ головного мозга....
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!
Недавно прошел исследование ЭЭГ головного мозга.
Есть отклонения , хочк спросить Вашего профессионального мнения по поводу результатов что с « этим » делать.

Протокол исследования:
Заключение выполнено в : EEG Studio
Аппарат « MITSAR».

Альфа-ритм : доминирует с индексом 70-80 % , частотой 9-10 кол./ сек., амплитудой 40-120 мкВ, веретенообразный, умеренно смещен по конвексу, симметричен, практически не искажен.

Медленная активность - отсутствуют

Частая активность - отсутствуют

Очаговые изменения - не выявлены

Эпилептические изменения - не выявлены

Ритмическая фотостимуляция - достаточно отчетливое усвоение в диапазоне 8-20 Гц

Гипервентиляция -поднимает амплитуду фоновой ритмики и повышает индекс медленной активности до 60 %

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности.

Подскажите пожалуйста , на фоне чего могут быть такие изменения? При необъяснимой тревоге возможны? И может ли Синдром навязчивых состояний быть причиной таких изменений?
Что делать чтобы эти изменения хотя бы не прогрессировали до умеренных и т.д. в дальнейшем...?
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию, никаких патологических отклонений у вас нет, эпилептиформная или параксизмальная активность не выявлена, следовательно это вариант НОРМЫ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет в полученных результатах никакой патологии. Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства ?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патология не описана.