ОСТЕОХОНДРОЗ,АРТРОЗ.

№1028507 Остеохондроз,артроз.
Юлия Жен., 42 лет. Россия Новокузнецк
Жен.42 года.рост 167.вес 51кг.
Рентген шеи:Физиологичесский лордоз сглажен.Легкая сколиотичесская установка влево.
Умеренное снижение высоты МПД С4.5;С5,6С6,7.с компенсаторным субхондральным остеосклерозом смежных замыкательных пластин тел позвонков С4 С5 С6 С7.
Скошенность передне-верхнего угла С3,С4.
Незначительные краевые костные разрастания передне-верхнего угла С5,С6,С7.передне -нижнего угла С5.
Антелистез С3,С4 на 3,3 мм при сгибании.
Заключение:
Остеохондроз шейного отдела позвоночника С3,4;С4,5;С5,6;С6,7 - 2 период.
Нестабильность ШОП на уровне ПДС С3-С4;С4-С5.
РЭГ заключение: Обьемное пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне левой внутренней сонной артерии,в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии.Тонус артерий в пределах нормы во всех бассейнах.Во всех бассейнах признаки нормального венозного оттока.Позиционной зависимости нет.Реакция на г/в адекватная.
ЭХО ЭГ:МDT=MST=DBT=68 мм
Смещения срединных структур головного мозга нет.
Признаки умеренно выраженного ГГС.
РЕНТГЕН правого плечевого сустава :деформирующий артроз 1 ст.
РЕНТГЕН левого плечевого сустава :деформирующий артроз 1ст.

Узи ОБП:Печень- дифузно увеличена (+10мм)углы сглажены,несколько повышенной эхогенности.
Желчный пузырь-средних размеров с изгибом в теле,стенка уплотнена ,в просвете пристеночно хлопьевидные включения без акустической тени.
В паренхиме нижнего полюса правой почки повышенной эхогенности образование 5×5 мм с четким ровным контуром -ангиомиолипома.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Гепатомегалия,дифузно-однородные изменения печени.Хр.некалькулезный холецистит.Ангиомиолипома правой почки.
Обшее состояние: болит шея..болят руки болит и кружится голова.
К врачу только через неделю.
Вопрос: как и чем лечить? Назначит ли врач еще какие нибудь дополнительные обследования?? Каков прогноз на выздоровление??И положенна ли инвалидность при таких диагнозах??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С этими жалобами вам показана не инвалидность, а комплексное и квалифицированное консервативное лечение остеохондроза, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. А по поводу печени, имеет смысл обратиться к профильному врачу - гепатологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов».