СИМПТОМЫ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ШЕИ

№1028759 Симптомы после травмы шеи
Павел Муж., 32 лет. Россия Россия, Москва
Здравствуйте! 2 года назад при задержании полицией получил сильный удар в область шеи сбоку в положении лежа.Удар очень мощный.Казалось даже что били ногой.При этом шея резко повернулась.Раздался хруст. На время сознание стало мутным .Нельзя было пошевелить руками.ногами.В левом глазу на время появилось мерцающее пятно.Травма была на фоне сильного разгона ЧСС.Казалось что меня убили..но уже через несколько секунд все функции восстановились полностью и в течении года ничего не беспокоило. Однако спустя год.после вновь пережитого сильного стресса появились панические атаки.Очень сильная общая слабость.слабость в ногах.вегетативные расстройства от малейшего раздражителя.Прокалывающая кратковременная боль в голове и в эпигастральной области.Неестественность окружающего мира.Кратковременные выпадения сознания.Стал вздрагивать от резких звуков.Прислушиваться к сердцебиению.. Стала появляться легкая вибрация в ногах.горение внизу правой ноги.ближе к стопе.фасцикуляции под глазом и в разных частях тела.Иногда звон в ушахи сдавливание головы.Тахикардия.Плохо ощущаю запахи и вкус еды ( приглушенно)Ломота в мышцах шеи и в позвоночнике,. Пропало также ощущение оргазма .Иногда ощущение частично восстанавливается.По данным ЭЭГ очагов не выявлено. УЗДГ сосудов головы/шеи - кровоток в норме .Рентген шейного отдела - остеохондроз начальный и минимальное смещение нескольких позвонков (до 0.1) (нестабильность шо) глазное дно - фоновая ретинопатия и ретинальные изменения .но крупные сосуды в норме.Что мне со всем этим делать.можно ли данные проявления считать последствиями травмы шеи ? Какие еще обследования надо пройти? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением панических атак занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Панические атаки (или симпатоадреналовые кризы) - никак не связаны с остеохондрозом, или иными органическими проблемами. Их природа носит исключительно невротическую природу происхождения. А их лечением, занимается врач-психотерапевт.