ОБМОРОК
№1028928 Обморок
Мария Жен., 22 лет. Севастополь
08.10.2018 01:26
Здравствуйте.
Упала в обморок дома : встала с кровати, резко подступила тошнота, все вокруг как ватой обложено ,я присела назад и потеряла сознание, упав лицом вниз. Разбила губу, нос.
Очнулась, было трудно сфокусироваться, чуть не потеряла сознание повторно. В скорой сделали КТ, ЭКГ - ничего не нашли, отправили по месту жительства.
Может ли быть сотрясение или кт бы показало его? И что вообще это может быть? (Впервые такое)
К врачу обращусь, но хотелось бы услышать мнения разных специалистов. Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! речь, вероятнее всего, идёт об ортостатической гипотензии. Опасности не представляет, старайтесь не менять резко положение тела.
Время создания: 08 Октября 2018 12:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ортостатическая гипотензия, которую вы судя по всему и описываете в своем письме, это снижение артериального давления (систолического и диастолического) при переходе из горизонтального положения в вертикальное в течение первых 3-х минут. Она не является самостоятельным заболеванием, а представляет собой нарушение регуляции артериального давления, что обусловлено разными причинами. В основе развития данной патологии лежит: