ОТРАВЛЕНИЕ НИКОТИНОМ?

№1028956 Отравление никотином?
Света Жен., 45 лет. Спб
Здравствуйте, прошу прощение если не по адресу написала.. я курю электронную сигарету,достаточно давно. Сегодня намешала жидкость, вроде все как обычно сделала,возможно чуть больше налила никотина. После первой затяжки стало не по себе (( Похолодели конечности,появилось в голове и теле,то ли онемение,то ли скованность, тревога, тахикардия, сложно усидеть на месте, давление смерила, мое нормальное 110/65, сейчас 130/68. Пульс 87,хотя трясёт снутри всю,страшно очень(( Приняла 2 чайных ложки энтеросгеля. Жидкость вылила .Скажите пожалуйста,я жить буду?( Что еще можно предпринять, чтоб это состояние поскорее прошло?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Жить будете, но не поступайте так опрометчиво впредь, никто достоверно не знает, что и в каком количестве, содержится в этих наполнителях, и наливая очередную дозу, вы по сути играете с жизнью в "рулетку" ... Примите однократно активированный уголь, из расчета 1 таблетка - на 10 кг. массы тела!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическая реакция в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность