ОТКАЗ ОТ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№1029076 Отказ от приема таблеток после инсульта
Евгений Муж., 70 лет. Бровары
Добрый день! У отца и августе 2018 случился ишемический инсульт. Он был в тяжелейшем состоянии. После выписки врач назначила следующие препараты: Кванил 1т/1р день, Глиятон 1 т/ 2 р. в день, цитофлавин 1 т/ 3 р в день. Он лекарства пил, но был в очень плохом состоянии, мы решили отправить его в реабилитационный постинсультный центр. Улучшения есть, невропатолог из центра порекомендовал пропить таблетки которые назналчил врач с поликлиники + добавил таблетки Ферум Сорбиум 1т/2р в день. По приезду из реабилитационного центра он первые 4 дня вообще не ел, воду выплевывал, потом начал по чуть чуть есть и пить. На данный момент есть 3 раза в день. Но проблема заключаеться в том что таблетки категорически пить отказываеться. Сейчас даем только Феруб Сорбиум так как она сама растворяеться в воде. Врач которые проводил реабилитацию сказал что можно попробовать подсыпать таблетки в еду или давать с кампотом. Но, вот например в инструкции к препарату Цитофлавин говориться что его нужно пить за 30 мин до еды не разжовивая. Дайте пожалуйста совет как быть в такой ситуации
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В состав препарата Цитофлавин входят: Инозин+Никотинамид+Рибофлавин+Янтарная кислота, которые вполне успешно можно применять и в инъекциях, как это делают в стационарах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Несколько вопросов:
1. По каким причинам Ваш отец отказывается принимать препараты?
2. Каковы показатели артериального давления?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.