НЕ ПОЙМУ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ

№1029459 Не пойму что со мной происходит
Александр Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Работаю графическим дизайнером, работа за компьютером, последнее время стоит только сесть за работу буквально 2 минуты и начинает:

- резать, давить, сушить глаза,
- начинается бесконечное моргание из за дискомфорта в глазах
- неполучается я не на чем сфокусироваться
- ощущение того что все стало сильно ярко вокруг в тот же момент какой то туман в глазах
- сильно сдавливает виски и переносицу
- появляется некая раздражающая слабость и апатия

Решил взять отдых от работы, но симптомы стали появляться сами по себе ближе к 7-8 часам вечера.

Так же сильная резь в глазах с просони около 10 минут перед глазами туман и расфокусировка.

Вчера выпил в кафе китайский чай «Молочный Улун» и буквально через 10 минут я понял что появиллся сильный неописуемый дискомфорт в глазах, будто веки давят на глаза, продолжалось это около 1,5 часов, сильно давило глаза, невозможность сфокусироваться, все плывёт, моргал наверно 1000 раз в секунду из за дискомфорта, через полтара часа мои глаза были красные и опухвшие, помимо этого сильно пересыхало во рту и огнём горели уши и ладони, потом резко прошло и накрыла ватность.

Такое случилось у меня первый раз. Что это может быть? Это неврастения? Может ли это быть последствии ежедневной мастурбации (1 раз в день)

Раньше у меня были симптомы тревожного расстройства от которых я успешно научился отвлекаться за пару минут, но эти симптомы не проходили в течении 1,5-2 часов, я думал мои глаза просто не выдержат от морганий.

Уважаемые консультанты, прошу ответить и дать рекомендации по подробней, так как нахожусь в другом городе нет возможности посетить поликлинику, а на платные к сожалению не могу себе позволить как минимум ещё месяц. Поэтому надеюсь на вашу консультацию. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечением проблем с глазами, занимаются офтальмологи а не неврологи. Обратитесь в соответствующий раздел сайта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Длительное пребывание за компьютером может вызывать такие симптомы. Отрегулируйте режим работы и отдыха. Глаза закапывайте Визином.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр офтальмолога.