БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№1029829 Боль в левом подреберье
Рон Муж., 28 лет. Россия Москва
19.10.2018 18:34
Началось это два года назад. С периодичностью раз в месяц в сидячем или стоячем положении появлялась давящая боль в левом подреберье. Стоило мне прилечь как боль проходила в течении 5-10 минут. Месяц назад боль начала появляться каждый день в сидячем или стоячем положении. в лежачем положении боль не проходит, а переходят из давящей в ноющую. В последние дни боль сопровождается слабостью и температурой около 37,2.
Прилагаю анализ крови, узи, фгс, заключение гастроэнтеролога, мрт грудного отдела позвоночника.
После всего перечисленного, невролог поставил диагноз Спондилоартроз. Назначил уколы Артоксан и Калмирекс. Сказал что боль пройдет после уколов, а в дальнейшем чтобы боли не появлялись - ходить в бассейн. Но боль, слабость и температура после уколов не прошла. Незадолго до уколов и по нынешнее время боль еще начала отдаваться сбоку (там где кончаются ребра).
https://b.radikal.ru/b41/1810/b1/dfaffb18a2c7.jpg
https://a.radikal.ru/a43/1810/ba/f0643fc7a07b.jpg
https://a.radikal.ru/a30/1810/43/9008b787ad1d.jpg
https://c.radikal.ru/c17/1810/78/7e9f13de789d.jpg
https://b.radikal.ru/b07/1810/7a/ba6390429a27.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если эта боль никак не связана с приёмом пищи, а проявляет себя только с изменением положением тела, то это с большой вероятностью межреберная невралгия, или же смещение межпозвоночного диска, и требуется не только консуультация, но и работа с толковым мануальным терапевтом. Выявленный у вас остеохондроз, косвенно подтверждает эти предположения.
Время создания: 20 Октября 2018 09:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли связи с приемом пищи?
Время создания: 20 Октября 2018 15:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролога.
Время создания: 07 Декабря 2018 12:00