КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ БОЛЕЗНИ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№1030060 Консультация по лечению болезни в головном мозге
Шербай Муж., 64 лет. Узбекистан Ташкент
Пол и возраст пациента: Мужчина 64 года

Ранее перенесенные болезни: не были болезни связанные с моим вопросом.

Симптомы болезни пациента, как давно они возникли: шум в голове и боли временами. Снижение слуха левой уши. Ориентировочно началось 15 лет назад, незаметно, постепенно.

Состояние пациента на данный момент: Постоянный беспрерывный шум в голове. Снижен слух левой уши. Боли в голове после нахождения в холодном воздухе более 30-40 минут. Если принят таблетки «аспирин» или на подобие, боль прекращается через 30-40 минут, но начинается неприятные ощущения в пищеварительных органах. В общем остальные части тела здоровы,Утром пешком на работу на расстояние 3 км - вечером обратно пешком домой 3 км.
аппетит хороший, но пищеварение не очень, после чуть плотной еды через минут 20 засыпаюсь, не могу ничего делать, но просыпаюсь через 2- 2,5 часа.

Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований: Только 19 октября 2018 года, то есть 3 дня назад ходил в клинику и МРТ-исследование головного мозга сделали. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки сосудистой энцефалопатии. Левосторонний мастоидит. Киста левой гайморовой пазухи.

Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах? Ходил на два разные врача. Они дали 2 разных назначений . отличающиеся от друг-друга:

1. Актерегин 10 мл один раз в день по 1 ампуле - 10 дней. Церебролидин 10 мл - один раз в день по 1 ампуле - 10 дней. Кальций хлор -на всякий случай 10 мл -2 ампулы;

2. Теоцетом 10 мл № 10 в/в ; Витамин «В» комплекс 2,0 в/м № 10; Мекендол 2,0 в/м № 10; Вобилон - по 1 капсуле после еды, 2 раза в день; Долгит (индометацин) мазать на шею 2 раза в день;

Каков эффект от проведенного лечения?- Их еще не принял: не знаю которых из них правильное назначение или оба неправильны? Незнаю.

Помогите, советуйте пожалуйста, как дальше поступить мне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вы обследовали все эти 15 лет? Если никакого эффекта не было все это время, то какого эффекта вы ждете сейчас?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастом.