ОСТРАЯ БОЛЬ В СТОПЕ
№1030105 острая боль в стопе
Евгения Жен., 29 лет. Курск
23.10.2018 13:07
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 29 лет, 3 года назад у меня внезапно прострелило в стопе(ноги сильно замерзли) да так что я упала(жгучая, резкая , стреляющая боль, как будто удар током, только в одном месте без прострела по всей ноге), но т.к. я была беременна на тот момент мне отказали даже в рентгене, ссылаясь на то , что такое может быть... Так я провела тот день, боль несколько раз возвращалась и с такой же силой, а я сидела боялась вставать и плакала... Но на следующий день боль не вернулась и я действительно подумала , что может так и в правду бывает ( защемление нерва на фоне беременности), но уже с этой болью я столкнулась уже через три месяца. В общем на данный момент эти прострелы продолжаются так же внезапно как во время сна так и во время бодрствования (ежедневно). Что я уже только не колола и не пила - ничего не помогает, врачей меняю , а толку никого.. говорят что такое встречают впервые. Блокада не подействовала. Стреляло первые разы в пятку, а спустя время начала стрелять в подошве между мизинцем и пяткой ( ближе к внешней стороне стопы). проводила такой эксперимент ; во время прострелов ногу опускала в теплую воду и все мгновенно прекращалось, а когда вынула думала сознание от боли потеряю... стрелять может и минуту и 20 секунд и час бывало стреляло и целую ночь.
P.S. У меня 3 маленьких ребенка надо жить, а так невозможно... я в отчаяние помогите пожалуста
https://a.radikal.ru/a42/1810/69/e8c66d942eddt.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1810/75/e8a82d87fe14t.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1810/b4/aca96402b981t.jpg
https://b.radikal.ru/b22/1810/8c/a0a2ac5c3f51t.jpg
https://b.radikal.ru/b00/1810/0b/b42e871d4a54t.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1810/d1/8e3d4eaefc4ft.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1810/d4/1894f227178bt.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1810/13/2a0f89861191t.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1810/46/d9745cf6aea1t.jpg
https://a.radikal.ru/a24/1810/d4/2bdd7e227771t.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1810/09/83e52f733c8bt.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1810/ca/907ea50fcd47t.jpg
https://c.radikal.ru/c02/1810/0c/01f7b40d4117t.jpg
https://b.radikal.ru/b33/1810/dd/d0c722b5a71ct.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, это клиническая симптоматика остеохондроза поясничного отдела позвоночника, которая требует серьезного и комплексного лечения. Грыжи или протрузии диска L1 - L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека. Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска. Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто. Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. Вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным: