СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ГРУДИНЫ

№1030261 Сильные боли в области грудины
Мария Муж., 56 лет. Россия Москва
Добрый день!
Такой вопрос. У мужа на протяжении последних суток идут приступообразные боли в грудине (не за грудиной). Иррадируют в предплечье и плечо. Изокет не оказывает действие. Промежуток между приступами сокращается. Длительность приступов и интенсивность боли увеличивается.
Пробовали ортофен, кеторолак (внутримышечно), преднизолон в больших дозах, седативные (корвалол, седуксен, сонапакс). Бесполезно. Эффекта никакого.
Характер боли: боль жгущая, средней интенсивности. Нарастает постепенно. Прекращается внезапно.
Движения, массаж, прогревание, полный покой, остеохондрозные упражнения не оказывают никакого влияния. Ни в худшую, ни в лудшую сторону.
Кардиограмма в норме (домашний кардиограф).
Месяц назад делали рентген позвоночника (шейно-грудной отдел). Паталогий не обнаружено.
Ждем следующего приступа через час. Что делать? Что это может быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Немедленно вызывайте скорую для осмотра и снятия ЭКГ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вызывайте скорую помощь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вызовите скорую - по переписке в ситуации не разобраться, необходим осмотр врачом, ЭКГ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ясность внесет врач специализированной кардиологической бригады СМП, которую вам необходимо вызвать как можно скорее!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно вызвать врача. Вы не специалист и можете не верно интерпретировать кардиограмму, а автомат (программа), это не человек и легко ошибается. Звоните в скорую.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭКГ.
Вызов скорой помощи.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется полное обследование.