РАСШИФРОВКА ЭЭГ
№1032166 Расшифровка ЭЭГ
Екатерина Жен., 27 лет. Тюмень
17.11.2018 12:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает заключение ЭЭГ, где говориться: «БЭА головного мозга дезорганизована, дизритмична»? Как это понять? Мой невролог, к которому я обратилась из-за постоянного головокружения, бессонницы, болей в груди и онемения конечностей и головы, сказал, что лечиться нужно срочно. Действительно ли все так страшно? Ранее мне ставили диагноз ВСД по смешанному типу (G90.8) и панические атаки. В заключении МРТ говорилост: « Мр-картина паравентрикулярных вазогенных очагов (в рамках дисциркуляторной энцефалопатии)». Действительно ли все это требует срочного дорогостоящего лечения? Неужели нельзя обойтись чем-то проще?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы можно было ответить конкретно, прикрепите к вопросу полный протокол проведенного ЭЭГ-исследования, с полным заключением.
Время создания: 17 Ноября 2018 16:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данном заключении нет. Жалобы Ваши, вероятнее всего, имеют невротическую природу - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением проблемы, которая называется панические атаки занимаются эти специалисты.