ПРОВАЛ В ПАМЯТИ И ГИПОКСИЯ

№1032290 Провал в памяти и гипоксия
Игорь Муж., 57 лет. Ashkelon
Добрый день!
Мне 57 лет. У меня тяжёлый фиброз лёгких, сатурация 79% при ходьбе, в покое - норма. Ночью подключён к кислороду. Кандидат на трансплантацию лёгких. Других, в т. ч. и неврологических, заболеваний нет.
Последний год я стал замечать провалы в памяти прошлого - не помню совершенно период с возраста 35 до 50 лет приблизительно. Более ранний и более поздний периоды помню.
В то же время, я веду дело в суде по поводу фиброза лёгких (профзаболевание), с концентрацией внимания и работоспособностью всё в норме, даже более.
Кратковременная память временами тоже барахлит, но редко.
Может ли быть, что такой провал на конкретный период, теоретически конечно, связан с гипоксией?
Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Недостаток кислорода сильно влияет на функции головного мозга. Могут быть затронуты различные его отделы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такая связь вполне возможна. Покажитесь неврологу, выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Разумеется может, и нужно как можно скорее остановить этот процесс, поскольку последствия для головного мозга в отдаленном будущем, могут быть непредсказуемыми.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это результат зронической гипоксии.