ЭЛЕКТРО-ЭНЦЕФАЛОГРАММА

№1032338 Электро-энцефалограмма
Елена Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Имеет ли значение пароксизмальная активность выявленная на ЭЭГ? Иследование проводилось 3 года назад, в психбольнице, психиатр значения не придал, к неврологу не направлял. По факту страдаю ПА и тревожностью, во время ЭЭГ как раз таки и случилась ПА.
В прошлом пережила психоз. Во время лечения в психбольнице, на фоне сильных галлюцинаций, случались обмороки и эпилептоподобные припадки. Было 3 таких приступа с последующей амнезией.
Только недавно мне об этом рассказала мама, и то, что доктор советовал МРТ. Но не было денег, приступы по прошествии психоза не повторялись.
Есть ли сейчас смысл делать МРТ? Уже прошло 7 лет. Просто приступы паники никак не проходят, во время них сильная слабость, валит с ног. Нужно срочно принять горизонтальное положение, иначе падаю. Или хотя бы сесть и положить голову на стол.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, МРТ и ЭЭГ выполнить - нужно. По поводу тревожности и  панических атак - покажитесь врачу-психотерапевту. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Есть смысл выполнить не только МРТ, но и новое ЭЭГ, и с результатами на руках, посетить консультацию врача-эпилептолога, а не обычного невролога. А решением невротических проблем, правильнее заниматься работая с врачом-психотерапевтом.