НЕЙРОИНФЕКЦИИ

№1032438 нейроинфекции
Павел Муж., 43 лет. Россия Курск
Доброго дня Олег Иванович! У меня к Вам вопрос-сейчас много говорят о нейроинфекциях, но буду краток. У меня много больных зубов-кариес, неудалённые корни-я понимаю что это очаги инфекции. Как не банально-я очень боюсь походов к зубному врачу. Могут ли кариесные зубы быть частой причиной негативного действия инфекций на мозг? И как это можно хотя бы минимизировать- полоскание полости рта? И ещё чем порекомендуете полоскать? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, Павел, к счастью не могут. Максимум - неврит (невралгия), которая успешно лечится консервативно или оперативно (в крайне редких ситуациях!). А минимизировать это достаточно просто, обратиться к стоматологу и выполнить полную санацию полости рта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.