ГОДЕН ЛИ Я В АРМИЮ

№1032612 Годен ли я в армию
Валерий Муж., 21 лет. Москва
Грудной отдел:
Дистрофические изменения по передним углам тел Th9, Th10 позвонков, по типу отека костного мозга, замыкание пластин на уровне тел Th7-Th12, позвонки деформированы грыжами Шмроля. Определяются краевые костные заострения по переднебоковым поверхностям тел Th6-Th10 позвонков. Костный спинномозговой канал не сужен. Сигнал от структур спинного мозга (по T1 и T2) не изменен.
Заключение: МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз, Modic l)
Поясничный отдел:
Определяются дегенеративные изменения в позвонках зоны исследования. Определяются краевые костные заострения по передним поверхностям тел L1-L5 позвонков. Костный позвоночный канал несущественно сужен в сагиттальной плоскости. Конус спинного мозга прослеживается на уровне L1 позвонка
Дорзальные протрузии дисков:
L4-L5 сагиттальным размером до 0,3 см; с незначительной компрессией прилежащих отделов дурального мешка; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, не сужен.
L5-S1 сагиттальным размером до 0,3 см; с незначительной компрессией прилежащих отделов дурального мешка; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, не сужен.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), осложненных протрузиями межпозвоночных дисков L4-L5 и L5-S1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, как я уже отвечал вам ранее, с остеохондрозом 1 и 2 степени призывают на срочную службу.