ХРОНИЧЕСКАЯ ТАЗОВАЯ БОЛЬ
№1032742 Хроническая тазовая боль
Кристина Жен., 27 лет. Москва
23.11.2018 23:06
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что это может быть:
На протяжении уже 9 месяцев хронические Боли в паху слева над яичником гинекологи говорят ,и в левой части пояснице над копчиком чуть левее(Вобщем наверно пояснично-крестцовая область)!В паху то болит то не болиь(болеть начинает как я уже заметила в Любой момент ,особенно когда сижу)когда двигаюсь буд-то получше,но и когда лежу тоже бывает тупая боль,при пальпации больно прям бывает в одной точке(прям в левой подвздошной ямке спереди,возле тазовой кости,на ощупь нащупала какую-то трубку буд-то ,возможно это сигмовидная кишка)
Делала колоноскопию ставят :что удлиненная петлистая кишка!
Гинекологи патологий не находят,единственное говорят можно сделать лапораскопию чтобы исключить эндометриоз!
Но всячески по возможности хочется этого не делать конечно!
У неврологов тоже была и не у одного.Делала мрт всего позвоночника год назад!Ставили пояснично крестцовые и шейный остеохондроз,сколиоз ,протрузии межпозвоночных дисков l4-5,l5s1
МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и копчика с нарушением статики.
Подскажите пожалуйста может ли у меня какое-то нервное окончание такие Боли хронические давать,они не сильные но постоянные и уже прсото раздражают и выбивт из коллеи жизненной!Постонно мысли дурные что не дай Бог врачи что-то пропустят ,так как диагноза нет,никто ничего не знает что со мной и что болит!
Заранее очень благодарна за ответ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Проблема может иметь невротическую природу. Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Ноября 2018 07:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это скорее всего, пресловутый корешковый синдром, который похоже уже стал причиной развития у вас невротического расстройства. Ищите толкового и грамотного очного врача-невролога, который проведет вам соответствующее лечение, после уточнения диагноза.
Время создания: 24 Ноября 2018 11:02