СУЖЕНИЕ САГИТТАЛЬНОГО РАЗМЕРА ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА ШЕИ С6-С7 11 ММ.
№1032835 Сужение сагиттального размера позвоночного канала шеи с6-с7 11 мм.
Артур Муж., 27 лет. Россия Москва
25.11.2018 01:30
Здравствуйте. дравствуйте.
Артур. 26 лет. С детства занимаюсь спортом. Последние 10 лет - тренажерный зал с тяжелыми весами и бег.
Проблема: ощущаю снижение качества когнитивных функций, упало и падает зрение, боли в спине и шее есть небольшие, но сами по себе они меня не беспокоят и появляются только при нагрузке постоянный дискомфорт в шее, шея хрустит с болью. Отдельно по нагрузке: любая физическая нагрузка переносится плохо и вызывает неприятные ощущения в спине и шее; определенные движения всегда вызывают определенные ощущения, например, приседание моментально ухудшает самочувствие (чувство усталости в глазах, какого-то будто застоя в тазу и многое другое), отжимание пробуждает такие же ощущения в области груди.
В МРТ указано, что сагиттальный размер позвоночного канала шеи с6-с7 сужен до 11 мм.
Просьба: посмотрите, пожалуйста, МРТ, выскажите свое мнение в целом по МРТ, скажите, лечится ли сужение позвоночного канала или это навсегда? Спасибо.
https://a.radikal.ru/a10/1811/12/43863ba84b5ft.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1811/d0/dc575c831526t.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно):