СПАЗМ МЫШЦ ТАЗА

№1032878 Спазм мышц таза
Алина Жен., 27 лет. Лениногорск
Здравствуйте, пол женский, 27 лет, с детства есть сколиоз ( на уровни грудного отдела), аномалия арнольда киари 1, кифоз и остеохондроз шейного отдела, кисты мозолистого тела в голове(2шт). Работа у меня сидячая в напряженной позе.
Пол года назад началась боль в районе пояснично-крестцового отдела, боль распространяется по задней стороне ягодиц и периодически *тянет, крутит* ноги, как - будто нерв защемило. Боль усиливается когда сидишь, а ноги не на полу а перед собой а корпус согнут вперёд, тогда боли ещё сильнее- то есть когда поясница полностью тянется со всех сторон, так же когда постоишь в согнутом положении , то бывает тяжело разогнутся, так же тянуло низ живота по началу, потом этот симптом прошёл (вся боль почти проходила на пару месяцев летом , после отпуска) . По гинекологии проверилась уже несколько раз после этого, все хорошо.
Заметила связь - когда хочу в туалет по большому, даже если позывов почти нет то боль усиливается, отдаёт в крестец и как будто что- то давит на него и невозможно сидеть на жестоком, боль отдаёт в прямую кишку когда сажусь ( при дефекации боли нет)и спину. Когда район поясницы выпрямишь и прижмёшь ,боль стихает немного. Периодами появляются симптомы как при цистите, учащённое мочеиспускание, при том проходит само самопроизвольно , резко.
Была у невролога, она сказала , что мрт не будет очень информативно, что остеохондроз и грыжи есть почти у всех. Выписала афлутоп, найз и пластырь с лидокаином. Но меня все дк смущает, эта связь с дефекацией, после неё болт утихает и чувство давления на крестец уменьшается. И ещё , при осмотре на гинекологическом кресле , врач прощупала напряжённость мышц где крестец. Читала про грушевидную мышцу , про спазмы. Хотелось бы услышать ваши Советы , что это может быть? Спасибо !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина!
Выполните информативное в этом случае МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела, и посетите консультацию у другого невролога, вместе с результатами МРТ на руках. Именно МРТ максимально информативно тогда, когда есть подозрение на проблемы с позвоночником (корешковый синдром?).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника (МРТ) необходимо. Также нужно показаться проктологу - для исключения проблем с кишечником.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут возможны несколько проблем и по интернету невозможно качественно провести дифференциальную диагностику. Это возможно только на очном приеме.
Найдите грамотного специалиста, лучше невролога, тогда не нужно будет делать множество дорогостоящих и бесполезных обследований.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите обследование.