ОБНАРУЖЕНА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ НИТКА В ШВЕ СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1033003 Обнаружена послеоперационная нитка в шве спустя месяц после операции
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста, что делать , если обнаружена ( только сейчас ) нерассасывающаяся нитка ( узел ) с угла операционного шва. После операции ( по замене кардиостимулятора ) прошло чуть больше месяца, шов уже зарос, кроме вот этого узелка ( я думал сначала, что это короста....так выглядел этот узел... ) , а потом он стал похож на узел и не отпадает, я хотел его снять, думая что короста, но понял что он сильно сидит....
Как же теперь быть? Надо срочно ехать в больницу? Или срочности нет?
Шов сам вроде спокойный. И как теперь быть если эта нитка и узел протягивается через весь заживший шов ( т.к. Что то темное по длине всего шва есть...) ? - получается нужно разрезать весь шов или когда будут вытягивать нить - то шов сам разойдется... так ведь? По другому вроде никак....
Я обработал пока это немного открытое место зеленкой.

И еще, скажите пожалуйста, этот узел с ниткой может давать вечерами температуру 37 - 37 и 4 , особо после физ. Нагрузки или перегрева?

Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, так называемая фебрильная температура - частый признак воспаления (воспалительного процесса в организме). Обратитесь к любому хирургу очным порядком, в рамках личной консультации, и вам удалят эту нитку за считанные секунды!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никакой срочности?