НЕВРАЛГИЯ ИЛИ ЗУБЫ

№1033016 невралгия или зубы
марина Жен., 60 лет. Владимир
1.Женщина, 60 лет.
2. Длительность проблемы 1, 5 месяца.
При подготовке к протезированию, после перелечивания каналов в зубе 37 (7 нижний слева).
3. в течение 10 дней была боль непосредственно в зубе (вначале сильная после йодосодержащего лекарства, затем еще 2 раза лекарство перезакладывали. Пила амоксиклаф и кеторал. Боль несколько утихла, осталась пульсация, но присоединились боли в виске, затылке, онемение за ухом (головными болями не страдает), ощущения под глазом,но врач сказал, что это не из-за зуба и запломбировал каналы. На снимке было видно выход пломбировочного материала и, не выдержав лечения, зуб был удален.
Затем (в процессе лечения у невролога) добавились более четкие зоны болезненности: висок, под глазом и болезненность в десне над верхним 17, 18 (7, 8 верхний слева) как бы ломит и усиливается при проведении пальцем по десне в глубине к корням. 18 удален очень давно - около 30 лет назад).
Но аналогичная ситуация возникала около 5 лет назад. Тогда с мая-ноябрь были такие ощущения за ухом, отдавала в висок и в нижнюю челюсть (одиноко стоящий 37). Лечилась у невролога, без результата. Про верхний 17 у врачей подозрений не возникало (не болит, кариес, с виду хор пломба) и только через 6 мес я почувствовала , что в нем проблема. На снимке был глубокий кариес, и после лечения у меня прошли все симптомы в виске, за ухом в голове. Однако врачи-стоматологи сомневаются, что это связано.
4. При постукивании зубы не болят, не реагируют на горячее, холодное, ночью не болят. Только явно беспокоит возникшая постоянная распирающая боль в десне на уровне 16, 17 (6,7 слева верхние ближе к корням, ближе к десне-нет), отдающая в висок, за ухо, в скулу (где удален 6 недель назад 37-й).Боль распирающая, не прострелы
5. Обследования КТ челюсти, ОПГ зубов, прицельные снимки. Стоматологи говорят, что на снимках нет таких сильных проблем, приводящих к таким симптомам. Правда на уровне 17 возможны осколок зуба удаленного 30 лет назад.
6. Лечение у невролога:
1 курс (Кеторал №5 в/м+ табл, берлитион в/в №5, актовегин №10, вит В-мес) Д-з тройничный нерв: (но боли не жгучие и не стреляющие).
7 Было лишь временное облегчение в начале 1 курса лечения, затем берлитион 600 1 капс 2р в д-мес, келтикан 1т- мес, фенибут 1т 2р -1 мес, мексидол 123 1т 3р д., найзилат 1к 2р-при болях до 2 мес (только что назначили)
8.Невралгия или проблемы с зубами? Что предпринять? Помогут ли дальнейшее лечение у невролога или продолжать походы к стоматологу?
С уважением, спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы напрасно теряете время в интернете, публикуя уже не первое письмо на этом сайте. Это выраженная нейропатия (невралгия) тройничного нерва, которая требует специфического лечения по протоколу ведения нейропатической боли. Назначить и провести такое лечение, под силу только очному врачу-неврологу. Ищите квалифицированного ОЧНОГО врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите своё состояние с неврологом?