К ФЛЕБОЛОГУ ИЛИ К НЕВРОЛОГУ?

№1033236 К флебологу или к неврологу?
Андрей Муж., 49 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Сначала у меня месяц ныло копено. Мазал я его Найзом и Долобене. Потом добавил Меновазин и через неделю боль перешла в бедро, голень и иногда в ягодицу.
(Боль периодическая то ноющаю,то стреляющая и при ходьбе и при покое.) На этой правой ноге есть варикоз.
По поводу снятия воспаления мне надо идти скорей к флебологу или к неврологу?
П.С. У меня ещё вегето-сосудистая дистания.
П.П.С. Сейчас я перешёл на Но-шпу. Она ведь снимает спазм и расширяет сосуды.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Боюсь что в этом случае, у врачей консультирующих на этом сайте, нет необходимой точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, заключения вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), имеются актуальные результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и строить предположения заочно, не владея всей необходимой вводной информацией, не видя конкретных результатов клинического обследования, не есть первостепенная задача для врача консультирующего по интернету!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра неврологом.