БОЛЯТ НОГИ И ГОЛОВА
№1034115 Болят ноги и голова
Анастасия Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
09.12.2018 20:22
Здравствуйте. Последние две недели такие ощущения в ногах и руках: болят ступни, в левой ступне с внутренней стороны будто мягко схватывает мышцу(не знаю что именно), ощущения боли в кистях рук, покалывание, пощипывание в коленях и голенях. Работа сидячая, но она уже 5 лет сидячая, а неприятные ощущения появились недавно. Уздг нижних конечностей год назад показало только начальную стадию варикоза. Есть подергивания в икре.
Скажите, пожалуйста, может это быть связанным с белями в голове, которые у меня появились три мес назад? Проходят на неделю и могут возникнуть снова, будто давление вчд ощущается, а иногда болит сильнее. МРТ головного мозга да года назад показало норму.
И скажите могло спровоцировать эти боли тот факт, что когда я полгода назад кашляла то откашливалась будто в голову , было болезненно из-за этого кашлять ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это точно не инсульт. По поводу жалоб - обратитесь к неврологу, обследуйте пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
Время создания: 10 Декабря 2018 07:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляет себя остеохондроз, или корешковый синдром, который остеохондроз и провоцирует. Нужно как можно скорее пройти качественное неврологическое обследование.
Время создания: 10 Декабря 2018 07:40