БОЛЬ В ТОЧКЕ НЁБА И ПОД УХОМ В ОБЛАСТИ СКУЛОВОЙ КОСТИ

№1034318 Боль в точке нёба и под ухом в области скуловой кости
Надежда Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Недавно писала вопрос про боль в левой половине лица, мне сказали, что возможно это тройничный нерв, но боль обрела конкретные точки. Кроме того, она постоянная и тупая. Помогите, пожалуйста, советом, как это правильно диагностировать.

Сначала ребёнок заболел фарингитом, потом я заразилась и спустя пару дней проснулась с ощущением острой боли в левом ухе, она отдавала в голову, челюсть, голову простреливало. Приняла на ночь пенталгин, утром боли не было. Через день боль вернулась, но тупая и неявная. Локализовалась она между ухом и челюстью, слегка онемела левая часть лица над глазом, кость скулы немного болит. Сходила к врачу - горло и ухо нормальные, отита нет, ЛОР-заболеваний тоже.

Прошло 2 недели! Боль постоянная, не приступим , а постоянная и скорее тупая. Голова от этого тяжелая. Самые болезненные точки при нажатии - это точка под левым ухом в области скулы и внутри ротовой полости сверху на нёбе около последнего зуба (слева).

Как правильно диагностировать? Нужно ли делать мрт или УЗИ? Опасно ли это? Мне страшно.

Заранее спасибо ещё раз!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы у очного невролога были на приеме, как мы это рекомендовали вам ранее?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для правильной диагностики - Вас должен осмотреть врач. Только и всего!