БОЛЬ В НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№1034604 Боль в нижней челюсти
Юлия Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня проблема , которая мучает меня уже год, после простуды в 2017 году , я стала замечать, что под углом нижней челюсти , где двубрюшная мышца( когда открываешь рот эта мышца выпячивается по бокам слева и справа) с левой стороны я нащупала как уплотнение кости или мышцы безболезненное, а справа такого нет , и с тех пор я стала обращать на это внимание и постоянно трогать , затем при нажатие это уплотнение стало болеть, более того, с каждым приемом пищи слева происходил спазм внизу челюсти и это уплотнение как-бы воспалялось (при нажатии было больно) через секунд 5-10 все проходило и я ела как обычно, это стало происходить с каждым приемом пищи и даже питьем к примеру сока, или чего -то что имеет выраженный вкус, даже реагирует на жвачку. Также если я поела и снова захотела перекусить , к примеру яблоко минут через 5 после еды ,то боли нет. Она появляется Именно при длительном перерыве в минут 20-30 между приемами пищи. Позже спазм перешел и на правую сторону, и справа стало воспалятся на несколько секунд, но там нет никакого уплотнения. Я была у оооочень многих врачей, делала КТ ВНЧС , узи шеи и мягких тканей , МРТ ВНЧС , была у стоматолога , но все врачи говорят , что патологий нет! челюстно-лицевой хирург по своей части патологии не нашел ,но выписал лечение с диагнозом миалгия лицевая, шейная неясного генеза. Я пропила ксефокам , мидокалм , делала электрофорез с гидрокортизоном, улучшения были в первый и второй день, затем все по-новой. Потом пришла к неврологу он сделал мне блокаду сзади шеи с дипроспаном и выписал баклосан, аркоксиа, колоть комбилипен витамины и сделать мрт внчс. эффект после лечения нулевой( Не знаю что делать. Заметила , что если жевать передними зубами, то спазма нет, но как только начинаю жевать как обычно ,спазм и боль. Зубы в порядке, есть небольшой кариес, но сказал врач, что он не влияет на это. Помогите!

https://a.radikal.ru/a15/1812/06/6deac54851a8.jpg

https://d.radikal.ru/d36/1812/c4/15a4e8465f47.jpg
Файл с мрт и кт отправлю Вам на почту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Покажитесь очному врачу-психотерапевту, поскольку ваши жалобы имеют выраженную психогенную природу происхождения, о чем и свидетельствует отсутствие органической составляющей, в результатах проведенных вам аппаратно-инструментальных исследований.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Юлия. Всё скачал. Смотрю. Пока не вижу зацепки для суждения. Дайте срок. Подумаю. Отвечу.