МНЕ КАЖУТСЯ ЗВУКИ

№1036740 Мне кажутся звуки
ЛИНА Жен., 13 лет. Россия Арзамас
Зарегистрированный пользователь
14.01.2019 02:19
У меня ВСД.Когда засыпала,я уже почти уснула, тут раздался звонок телефона,такая мелодия, ну у нас так телефоне ни у кого не звонит. Я открыла глаза,все нормально,я подумала наверное показалась и легла дальше спать.
Это было не каждую ночь,а только когда я маленько устала или перенервничала. Потом я тоже уже почти заснула,такой звук как будто упала кострюля, я открываю глаза, тишина, все спят. я уже забеспокоилась и начала искать в интернете. После того, что я почитала я не стала спать впринципе и засыпать для меня стало ещё тяжелее. При этом днём все отлично.
Потом когда я ложилась, я очень сильно переживала насчёт этого, и каждый раз когда я засыпала,мне казались такие мелкие звуки,они были достаточно громкими. Из за этого мне приходилось засыпать таять и опять. Последний раз это было дней 5 назад. Уже не так сильно нервничаю из за этого. Но спать не могу. Как начинаю засыпать, то нога дёрнется ,то мышца,то рука то ещё чт нибудь,мне опять приходилось засыпать снова. И так полночи.
Все это прекратилось. Но спать я до сих пор не могу. Просто не могу заснуть, даже если я хочу спать я не могу уснуть. Раньше у меня тоже были проблемы со сном,но не такие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если уж говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз, и эта дисфункция не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, она не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать!
Все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий диагноз все же выставляется пациентам по старинке (и как правило, непрофильными врачами), и только на основании самого симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для вас: постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас.
Доброго здоровья!
Время создания: 14 Января 2019 11:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лина!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Января 2019 21:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.03.2009
13:26
Нелли :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25
15.12.2020
19:03
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
27.12.2017
15:47
Valeriy :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
17.09.2022
21:22
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 11
23.07.2013
17:11
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
14.11.2015
12:43
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
06.11.2017
14:32
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7
17.03.2013
22:50
Юра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7
18.12.2020
08:53
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 11
24.05.2013
22:57
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7