ДАВЛЕНИЕ И ЭПИЛЕПСИЯ

№1036827 давление и эпилепсия
mari1986 Жен., 33 лет. россия москва
сыну 15 лет.диагноз эпилепсия и киста шишковидного тела.ни так давно случился приступ из-за того что он пропустил 3 приема противосудорожных средств.вызволи скорую.она измерила давление и сказала очень высокое давление 130 на 80.так вот вопрос:считается ли нормой слегка повышенное давление после 2х минутного припадка эпилепсии или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это вовсе не повышенное давление, тем более не "очень высокое". Повышение АД во время или сразу после приступа - - вполне возможно