ИЗМЕНЕНИЯ НА РЭГ ГИПОТОНИЯ

№1037019 Изменения на рэг гипотония
Юлия Жен., 32 лет. Геленджик
Здравствуйте!сделала рэг у невролога:изменения по гипотоническому типу.подробнее она не обьясняла;только на консультации.ждать долго,очень переживаю.От этого инсульт может быть??и какие причины таких изменений,это опасно.С сосудами проблемы пошли 5 лет назад,тогда рэг в норме был,ппровеояда щитовидку,сердце 1 год назад;тогда все в норме было.У меня еще хрогневроз и депрессия,тревога и бессонница.,пью атаракс,вальдоксан и фенибут (уже лет 7 на лекарствах)
Беспокоит:колебания давления от 90/48 (редко очень)до 200/120год назад был гипертоническтий криз год газад и этой осенью в то же вреия 170^100то ли гип криз,то ли паническая атака.это миним и максимальные цифры.последний месяц двление от 100/55до 129^78.
Ставили под?гиперторию.осенью было высокое после криза давление 140_148/78-90
Но и состояние было гиперактивное.Состояние меняется от погоды.Я постоянно мерзну и сильная потливость,голова болит в области лба,сонливость и шум в ушах,от жары и холода плохо,а от переадов температур предобморочное состояние и тошнота.бывают приступы тахикардии до 123 (редко),чаще при низком давлении.Бывает подташнивание и мушки в глаза.,если присяду на корточки и резко встаю-всегда чернеет в глазах.
Так же когда вялость,нериностмость нагрузок и еле встаю скровати,голова дурная и память плохая,образ жизни из за этого ужасный,старушечий.когда у мегя норм самочувствие и давление,то я активгая,много хожу,не сижу никогда без дела,люблю активное времяпрепровождение.есть лишний вес,рост 179-180см,вес 98кг,за 2 года ппохудела (было 112кг),понятно что еще надо худеть до 75 кг где то наверное,но дальше не снижается
Что со мной?я очень боюсь инсульта (((
Какие исследования нужны?
Еще 2 года назад делала мрт мозга-все было в норме
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юли!
Нет, не переживайте - инсульта от этого быть не может. Какой специалист лечит Вам тревогу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-депрессивный (астено-невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или за неимением врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!